Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В дошкольные учебные заведения Амур-Нижнеднепровского района поставлялись продукты сомнительного качества

В дошкольные учебные заведения Амур-Нижнеднепровского района поставлялись продукты сомнительного качества
фотос сайта sertifcentr.vinnica.uа
Из-за внесения в тендерную документацию заведомо ложных сведений о наименовании предмета закупки, ООО нанесло государству ущерб на 715 200 гривен.

21 октября по материалам ГСБЭП Амур-Нижнеднепровским райотделом милиции Днепропетровского городского управления было открыто уголовное производство в отношении директора общества с ограниченной ответственностью.

Злоумышленница злоупотребляя своим служебным положением, по результатам победы в процедуре закупки товаров за счет бюджетных средств между ООО и отделом образования Амур-Нижнеднепровского районного в городе Днепропетровске совета, заключила договора поставки продуктов питания (мясо домашней птицы). Путем внесения в тендерную документацию заведомо ложных сведений о наименовании предмета закупки, в период 2014 года, она поставляла в дошкольные учебные заведения Амур-Нижнеднепровского района товар, качество которого не соответствовало условиям соответствующих ДСТУ, чем нанеслаа государству ущерб на сумму 715 200 грн.

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР по ч.1 ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнице может грозить наказание в виде штрафа от пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Николай  (27.10.14 15:03): Ущерб государству..?!! А дети которые ели эту еду, качество которого не соответствовало?? Какой там штраф, запхать ей в рот гнилого мяса и заставить сожрать. Ответить | С цитатой
ГЕННАДИЙ  (25.10.14 22:53): А КТО КОНТРОЛИРУЕТ ЕСЛИ САМА ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ТЯНЕТ СОСТОЛОВОЙ СУМКИ ДА И КОНТРОЛЬ ЖОСКИЙ НУЖЕН ИЛИ ЖДУТ ПОКА РОДИТЕЛИ НЕ НАДЕНУТ НА ГОЛОВУ КАСТРЮЛЮ ПОЗОР АНД РАЙОНУ А ГДЕ БЫЛИ РУКОВОДИТЕЛИ САДИКОВ НЕ БИЛИ ТРЕВОГУ ЗНАЧИТ ВЫГОДНО УВОЛИТЬ ВСЕХ ОТ РАЙОНО И ДО ЗАВЕДУЩИХ ЧТОБЫ НЕ ТРОВИЛИ ДЕТОК И НЕ БРАЛИ ВЗЯТКИ Ответить | С цитатой
Барак оБАМе  (25.10.14 03:12): А ведь я знаю, чего в Европу многие сунутся.. - тама Сибири нету и Соловков.. Ответить | С цитатой
absent  (24.10.14 17:44): За такое зону ей топтать надо! Детей травит тварь! В Китае бы расстреляли Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте