Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Blooming Plum – сливовый рок из Одессы

Blooming Plum – сливовый рок из Одессы
Фото: indarock.com.ua
На прошедших выходных в Днепропетровске гостили Blooming Plum - прогрессивная рокеры из Одессы. За время своего существования ребята успели отметиться на многих украинских фестивалях и даже обзавелись некоторыми регалиями – заняли почетное третье место в международном конкурсе Global Battle of the Bands и победили в номинации «Лучшая Indie-Rock группа» во всеукраинском конкурсе Amsterda Music.

В нашем Днепропетровске Blooming Plum пока что гости нечастые, поэтому мы обратились к музыкантам с просьбой рассказать нам, что же такое Blooming Plum.

- Если мне не изменяет память, в Днепре вы не такие уж и частые гости, поэтому вопрос достаточно предсказуем – расскажите о своей команде тем, кто никогда не слышал о Blooming Plum и, возможно, читает сейчас это интервью. Что такого вы могли бы предложить своим слушателям, чтобы они заинтересовались и скачали ваши треки или пришли на концерт?



- Мы рассказчики, конечно, бог весть какие, но ради мировой славы и всяких интернет-тэгов в виде названия нашей группы на уверенных сторонних ресурсах, можно и излиться. Кхм-кхм, группа Blooming Plum - есть аллегория, представляющая из себя дерево сливы, цветущей поздней весной. Ровно тогда, когда пчелы уже достаточно насыщены трудовой жизнью и ленивы, как те трактористы вечером знойного дня. Это что касается названия. А есть говорить о том, кто такие группа Blooming Plum, то это четыре человека, которые однажды решили, что они могут выделить какое-то время в своей жизни для музыки. Поэтому все честно. Поэтому и стоит купить билет и прийти послушать нас на концерт. 



- Несмотря на то, что Днепр для вас город чужой и гарантии того, что здесь ваш концерт пройдет с полным аншлагом, у вас нет, вы заявили сразу 2 выступления – не страшно? Вы вообще, по жизни, считаете себя смелыми?



- Нет, не страшно. Великий провал - это вообще ничего не делать. Вот, кстати, зря вы так про Днепр. Мы с ним дружим уже несколько лет и все, что у нас есть в Днепре - это друзья, они конечно не всегда попадают на концерт, но они есть) 
И нет, мы не такие смелые.



- Слышала, вы пишите предыстории чуть ли не для каждой своей песни? Как родилась эта идея и куда потом эти истории идут?


- Есть такое дело, да. Предыстории там всякие писали когда-то. Но со временем они стали совсем частного характера, и думаю, что «толкование снов» не особо нужно людям. Дацков (вокал, гитара, дарелпедьо) пишет иногда ессе на различные темы и дает ревью по прослушанным альбомам. Редко, но - таки дает. 

- А что для вас первичнее – история или текст песни?



- Для нас важно, чтобы и то и другое слились в экстазе метафоричности относительно друг друга, так чтоб лапидарность,граничащая с талантом повествователя, легли в основу эмоционального толчка для сюжета, беззаветно унося слушателя на волнах гармонии и эстетического упоения. А вообще, слова не сильно нужны в музыке, мы же не русский рок играем. 



- В социальных сетях пишут – вы сейчас заканчиваете запись своего альбома. Он будет первым для вас? Что это будет за пластинка, когда релиз? Расскажите!



- Он будет для нас третьим. Еще осталось прописать вокальные партии и перкуссию по мелочам. Релиз планируем к Новому Году.



- Вы уже выступили на ГогольФесте, играете концерты за пределами родного города. А какой-то глобальный план по захвату украинского шоу-бизнеса у вас уже есть? Для вас вообще важно количество слушателей и поклонников?



- Единственный план, который РЕАЛЬНО может сработать - это писать музыку, которая может быть услышана. А уж как довести ее до слушателя - это вопрос технический, и, к сожалению, тут особо планов не настроишь, слишком многое зависит от людей. Но сомнение типа «а то ли мы делаем?» есть всегда)) 



Конечно для нас важны слушатели и их количество!



- Говорят, последний год стал роковым для концертного рынка, но дал отличный шанс украинским музыкантам. Вы как-то ощутили это на себе?



- Появилось, конечно, много возможности играть бесплатно, в связи с волонтерскими движениями. Это, безусловно, хорошо, мы как бы влияем на развитие культуры в целом, поощряя своей работой чужие искренние порывы помочь людям. И, естественно, жертвуем собственным искренним порывом сделать что-то для себя. Но это мы все переживем!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Слушатель  (04.11.14 18:00): Унылая пустопорожняя чушь. Апофеоз банальщины. Ответить | С цитатой
Анна  (27.10.14 18:53): Была на их концерте 25.10 в Хундертвассере, они взорвали публику.
Для меня это группа стала прорывом года)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дарья  (27.10.14 17:05): Крутые ребята Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте