Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области на выборах в Верховную Раду убедительно победил Оппозиционный блок

В Днепропетровской области на выборах в Верховную Раду убедительно победил Оппозиционный блок
Эта победа далась оппозиции в условиях беспрецендетного прессинга.

«Несмотря на массовые нарушения во время избирательного процесса и в день голосования, несмотря на издевательства власти и радикалов над демократией и давление на оппонентов, жители Днепропетровщины поддержали Оппозиционный блок, который одержал убедительную победу в нашей области. Оппозиционный блок набрал более 24%, на 5% опередив ближайшего конкурента - «Блок Петра Порошенко». Жители Днепропетровщины выбрали мир, уверенность в завтрашнем дне и восстановление промышленности», - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока, сообщает сайт политической партии «Оппозиционный блок».

«Несмотря на давление власти и радикалов мы не сдались и смогли защитить выбор наших избирателей. Все наши члены Оппозиционного блока и международные наблюдатели фиксировали все нарушения, которым будет дана соответствующая правовая оценка. Можно с уверенностью сказать, что эти выборы на Днепропетровщине стали для власти проигрышем, политическим Сталинградом – они получили первое крупное политическое поражение», - подчеркнул Вилкул.

Представители Оппозиционного блока в день выборов очень тесно взаимодействовал с европейскими наблюдателями. «Мы следим за каждым протоколом, за каждым вводом данных в компьютерную систему. Мы фиксировали на фото и видео все попытки манипулирования, давления и подтасовок результатов голосования», - сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что Оппозиционный блок выполнит все свои предвыборные обещания. Первым законом, который подаст в новой Верховной Раде Оппозиционный блок, будет закон о защите и поддержке украинских семей, пострадавших от катастрофической политики власти, обвалившей гривну, допустившей рост цен на все, уничтожившей рабочие места, заморозившей социальные программы и пенсии.

Кроме того, Оппозиционный блок примет и реализует план восстановления промышленных регионов, и будет ежедневно давить на власть с тем, чтобы она выполняла свои обещания.

«Власть могла уничтожить бигборды, наружную рекламу… Но она не смогла и мы никогда не позволим ей это сделать – уничтожить уважение людей к самим себе, их желание жить в мире и в единой стране, с уверенность смотреть в будущее», - сказал Александр Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте