Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Переселенцы выйдут на митинг на Европейскую площадь

Переселенцы выйдут на митинг на Европейскую площадь
2 ноября, в день выборов так называемой ДНР, переселенцы из Донбасса выйдут на митинг на Европейскую площадь в Днепропетровске. Такая акция пройдет еще в 7 городах Украины. Переселенцы хотят продемонстрировать, что они очень благодарны украинской армии и волонтерам, которые защищают украинский Донбасс и что там есть настоящие патриоты, которые хотят жить в Украине.

2 ноября в 11-00 переселенцы из Донбасса соберутся на митинг на Европейской площади Днепропетровска. Это первая акция, которая призвана объединить переселенцев-патриотов не только в Днепропетровске, но и в других городах Украины.

«Такая акция пройдет в восьми городах Украины. По предварительным данным в Днепропетровске на марафон «Донбасс против террора и нелегитимных выборов» придут около сотни переселенцев, - информирует жительница Донецка Дарья Крапива. – Мы хотим продемонстрировать, что в Донецкой и Луганской областях очень много патриотов и мы хотим жить в Украине и вернуться домой в украинский Донбасс».

Донетчане планируют петь свои любимые песни «Спят курганы темные …» и гимн «Шахтера», конечно, не обойдется и без гимна Украины. Переселенцы хотят познакомиться друг с другом и объединиться для помощи днепропетровским волонтерам, которые снабжают украинских бойцов в зоне АТО.

«Волонтеры очень нам помогают, также они снабжают украинскую армию, которая защищает нашу землю. Поэтому и мы хотим помогать волонтерам, материально пока не можем, но готовы хотя бы вязать носки и помогать «руками», - уверяет Дарья. – Ведь ребята со всех городов Украины сейчас защищают наш родной Донецк, мы очень благодарны и молимся на украинскую армию».

Переселенцы специально выбрали дату 2 ноября, на которую назначены «выборы» в ДНР. Ведь жители Донецка боятся выйти на улицы и протестовать против этой так называемой власти, сейчас для них это равносильно самоубийству, уверяет жившая в Донецке Ольга Петренко.

«Я из Донецкой области и вся моя семья сейчас находится там. И все они хотят жить в Украине, поэтому я хочу выступить в Днепропетровске от лица своих друзей и родственников, которые сейчас там, которые очень хотят мира и хотят, чтобы их дети росли в украинском Донбассе, на своей земле», - говорит Ольга.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Alex322  (01.11.14 08:39): У нас же вроде такой площади еще нет, или я отстал от жизни?
Или имелась в виду площадь "Героев площади"???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Параноик  (31.10.14 21:51): Меня посетило странное чувство.
Мне показалось, что майдан победил именно на Донбассе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Рос  (31.10.14 13:27): Ну и на хрена они здесь нужны со своими митингами?! Не нравится что-то там, пускай там и митингуют! А то понаехали сюда отсидеться в тиши и безопасности, так давай в знак благодарности еще и воду мутить! Здесь и своих предателей хватает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
васек  (31.10.14 10:32): бла, бла, бла, потрандели, легче стало?да, внатуре страна непуганых идиотов. Ответить | С цитатой
***  (31.10.14 01:49): (с)
Как благородно, модно, превосходно
Быть мародёром, где убит герой!..
И мародёрства гении свободно
Страну впрягают в мародёрский строй, -

Они идут в министры мародёрства,
Страна – их мародёрский комбинат,
Искусство мародёрского актёрства
Натягивает наглости канат!..

Героев победили мародёры,
У мародёров – праздник, пир горой, -
Сегодня к мародёрам в полотёры
За грош пойдёт угробленный герой,

Его наивность в битве за свободу
Была, как слёзы детские обид,
Чиста!.. Он с песней шёл в огонь и воду, -
Теперь он мародёрами убит,

Теперь держава от него свободна,
И процветает мародёрский строй, -
Как благородно, выгодно и модно
Быть мародёром, где убит герой,

И эту радость гадости злобесной,
И выгодную ненависть к стране
Таскать, как флаг победы!.. Царь небесный,
Над кем победа и в какой войне?..

Героев победили мародёры,
Себе устроив мародёрский рай, -
И мародёрской ненависти взоры
Они бросают, покидая этот край.
Ответить | С цитатой
I  (30.10.14 21:16): А какая разница, когда там пройдут выборы - 2 ноября или 7 декабря (дата для выборов, с которой согласился Киев)? Зачем было подписывать соглашения в Минске, если изначально не собирались эти выборы признавать? Ответить | С цитатой
c_apture  (30.10.14 21:13): Здравствуй, город, город-труженик,
Выше неба слава твоя.
Люди сильные, люди дружные
Мы - твоё могущество, мы -одна семья!

Днепропетровск - мой дом родной,
Моя земля надёжная.
Ты только будь всегда со мной,
Товарищ мой, Днепропетровск.

Здравствуй, город, город вечности,
Стал ты песней в нашей судьбе.
Стал ты юностью, стал ты верностью
И волна днепровская ластится к тебе.

Днепропетровск - мой дом родной,
Моя земля надёжная.
Ты только будь всегда со мной,
Товарищ мой, Днепропетровск.

Кто подскажет , песня перестала быть гимном Днепропетровска?
Ответить | С цитатой
вот так  (30.10.14 21:11): Особенно важно иметь подробные анкеты с фотографиями всех волонтеров и активистов. Так на всякий случай... для ФСБ. Ответить | С цитатой
Слава Украине  (30.10.14 20:11): Товарищи журналисты. Очень важное и нужное мероприятие. Пусть фотокорреспонденты сделают большой патриотический коллаж . Народ Днепропетровска должен знать в лицо каждого волонтера, каждого патриотически настроенного помощника-переселенца.

Они все обязательно должны войти в историю нашей многострадальной родины, славные воины которой кровью полили каждый сантиметр городов-героев, Саур-Могилы, одесских катакомб, донецких терриконов и форсированного Днепра.
Каждому - по делам его, как говорится.
Вот, например герой Абальмаз, или Семенченко Семен или Парасюк. Ведь сколько подвигов во благо государства они совершили! Или например те, кто нёс демократию в Югославию или Ливию. Ведь не зря же они вернулись. Теперь они, как настоящие патриоты, должны защитить собственное государство во главе с нашим мудрым правительством. Вот СБУ шников или директора космоагенства люстрировали - тоже правильно, я считаю, или там начальника по ядерной безопасности. Так и надо.

Так победимЪ!
Ответить | С цитатой
горожанин  (30.10.14 19:42): Все знакомые мне переселенцы уже вернулись на родину, кто выйдет на митинг и кому нужна эта демонстрация??! Акция больше похожа на стравливание людей с противоположными взглядами. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте