Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели борются с возгоранием камыша в Днепропетровском районе

Спасатели борются с возгоранием камыша в Днепропетровском районе
30 октября в 10:21 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в Днепропетровском районе вдоль автодороги «Днепропетровск - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка». От неосторожного обращения с огнем неизвестным лицом произошло возгорание камыша на открытой территории на площади 4,9 гектара.

Для ликвидации пожара задействованы оперативно-спасательные подразделения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области в составе 15 человек личного состава и 6 единиц техники. Из-за особенностей пожара, очаг которого находится на глубине от 30 сантиметров до 1 метра, пожарными проводится проливка водой места возгорания. Также работа спасателей осложняется невозможностью приближения к самому очагу пожара, так как существует опасность проваливания в очаги возгорания. Поэтому заливка водой проводится по кромке пожара. Вода подается из ближайшей водной артерии реки Орель, с расстояния около одного километра.

Из-за особенностей местности и чрезмерной влажности, в результате погодных условий в вечерний период, а также утром здесь возникают туманы, затрудняющие видимость на автодороге. Задымление от пожара не создает осложнения для дорожного движения. Чтобы предупредить возникновение ДТП в период осложнения погодных условий на данном участке дороги дежурят сотрудники ГАИ ГУ МВД в Днепропетровской области.

«За время прибывания пожарно-спасательных подразделений на месте происшествия произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. Насколько нам известно, в результате ДТП никто не пострадал. Задымление от пожара не создает препятствий для движения автомобилей. Сейчас видимость удовлетворительная», - отметил с места происшествия руководитель тушения пожара заместитель начальника Главного управления полковник службы гражданской защиты Александр Шевченко.

В настоящее время продолжаются действия по ликвидации пожара. Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области обращает внимание водителей на соблюдение правил дорожного движения!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте