Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Оппозиционный блок» требует от Президента остановить фальсификации в 38 округе

«Оппозиционный блок» требует от Президента остановить фальсификации в 38 округе
В 38 округе (Новомосковск, Днепропетровская область), где с перевесом в 11 тысяч голосов победил оппозиционный кандидат Вадим Нестеренко, зафиксирована попытка фальсификации результатов голосования.

Сегодня, на основании решения Новомосковского городского районного суда, в помещение окружной избирательной комиссии ворвались вооруженные бойцы батальона «Днепр-1» и представители милиции, которые изъяли бюллетени, протоколы, печати и другую документацию.

«Оппозиционный блок» заявляет, - это сделано, чтобы уничтожить любые документы, подтверждающие победу оппозиционного кандидата, чтобы на основании фиктивных решений судов признать выборы в округе недействительными.

Председатель окружной избирательной комиссии №38 Павел Селихов заявил, что подобные действия боевиков направлены на срыв выборов. Он подчеркнул, что в данный момент протоколы окружной избирательной комиссии приняты Центризбиркомом и никаких претензий от ЦИК не поступало. Законность всех процедур подсчета голосов была зафиксирована и присутствовавшими во время выборов международными наблюдателями.

«Оппозиционный блок» обращается к президенту Украины Петру Порошенко, руководителям правоохранительных органов, послам иностранных государств, аккредитованным в Украине, международным наблюдателям - остановить беспредел, которой творится в Днепропетровской области и обеспечить защиту волеизъявления граждан, не дать фальсифицировать честный результат голосования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте