Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области стартует конкурс дизайнеров «Модный Этно Сезон»

В Днепропетровской области стартует конкурс дизайнеров «Модный Этно Сезон»
Это будет своеобразный конкурс дизайнеров. К участию приглашаются все желающие. Все те, кто чувствует в себе силы заявить о своем таланте и показать, что национальные этно-мотивы проявляются не только в вышиванке и шароварах, но и воплощаются в повседневной модной одежде.

«Одежда, которую будут представлять дизайнеры на этом показе, должна быть максимально приближена к жизни - качественная и удобная. Она должна быть такой, чтобы у людей было желание ее приобрести», - сказал во время пресс-конференции советник губернатора Борис Трейгерман.

Он добавил, что дизайнерам, которые будут создавать коллекцию, организаторы предложили добавить нотку творчества. «Чтобы в этих нарядах присутствовал этно-стиль - то, что нас определяет как украинцев. Чтобы это восприняли с энтузиазмом», - отметил Борис Трейгерман.

Важным аспектом этого проекта является стоимость коллекций. «Эта одежда будет недорогой. Мы делаем ставку на то, чтобы приобрести эту одежду могли люди, которые имеют средний уровень заработка», - отметил советник губернатора.

Подать заявку на участие в проекте можно до 21 ноября 2014 года. Для этого необходимо заполнить специальную заявку на сайте newevent.com.ua или на страницах в соцсетях Facebook и «В контакте», и подать 5-10 эскизов готовой одежды (или эскизов, которые могут быть изготовлены до 21 декабря) из коллекций: весна, лето, осень, зима и вечерний наряд в современном этно-стиле.

Осуществлять отбор будет жюри, среди которого известные модельеры. В финал конкурса выйдут 10 участников, которые и представят свои коллекции на модном показе.

Отборочные туры будут проходить в виде показов в торговых центрах Днепропетровска.

Как сообщила начальник управления развития потребительского рынка облгосадминистрации Маргарита Зотова, показ «Модный Этно Сезон» будет носить и благотворительный характер. Деньги с проданных коллекций будут направлены на помощь солдатам, отстаивающим мир в Украине.

Проходить показы будут в стиле Fashion Week. Попасть на это мероприятие можно будет бесплатно.

Справка:

Инициаторы и организаторы конкурса: облгосадминистрация, Молодежная пресс-служба ОГА, Областная молодежная администрация, Молодежный центр Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (03.11.14 23:15): а открывается фестиваль бразильской культуры... а мы в Украине живем! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте