Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будет ли детское отделение в Магдалиновской больнице?

Будет ли детское отделение в Магдалиновской больнице?
В Магдалиновско й больнице рассматривают возможность создания детского дневного стационара. Об этом сообщил главный врач Магдалиновской центральной районной больницы Александр Губин во время общественного обсуждения, прошедшего в медучреждении. В мероприятии также приняли участие представители департамента здравоохранения облгосадминистрации, районного совета, медики.

С сентября 2014 в Магдалиновской ЦРБ прекращена работа детского отделения. Это связано с тем, что единственный врач-педиатр, который там работал, уволился. Департамент здравоохранения облгосадминистрации подавал соответствующую заявку в центр занятости и медицинскую академю. Однако нового специалиста, который занял бы эту должность, за два месяца не нашлось.

В течение этого времени дети Магдалиновского района получали амбулаторную помощь у семейных врачей и врача-педиатра, который оказывал консультативную помощь. Если возникала необходимость более квалифицированной медпомощи, бригады «скорой» доставляли маленьких пациентов в Днепропетровскую детскую больницу №1. За указанный период в нее были направлені 35 пациентов.

Департамент здравоохранения облгосадминистрации рекомендовал руководству больницы и района создать дневной детский стационар. В ходе общественных обсуждений Александр Губин сообщил, что работа в этом направлении продолжается.

«Уже сегодня мы будем встречаться с кандидатом на должность врача-педиатра. Надеюсь, что уже в ближайшее время этот человек начнет работу в нашем детском отделении. Оно будет работать с 8.00 до 16.00. Это физпроцедуры, инъекции, антибактериальная терапия, ингаляции. В вечерний час дети вместе с родителями будут направляться домой. Ургентные же больные, как и ранее, будут транспортироваться бригадой скорой помощи в детскую больницу №1 в Днепропетровске, ведь там есть все условия для оказания круглосуточной качественной медицинской помощи», - сообщил главный врач Магдалиновской ЦРБ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


доктор  (04.11.14 10:21): совсем охренели? Целый день детей колоть и капать, а потом отправлять домой - для формирования отека мозга, нарушения кровообращения, шоков, гипертермии и др. Что, сразу понятно - кто тяжелый, а кто нет? Как у них развит транспорт? По ночам возить в Днепр, а днем - в свой дневной стационар? Лучше бы оставляли койки детские в круглосуточном стационаре и наблюдали детей больных пару дней, пока станет понятен клинический диагноз! Куда население смотрит? Сколько еще облздрав будет командовать, какие нужны койки? Сами решить в городах и районах не можем? В урну - Луговую и всю ее команду!!! Ответить | С цитатой
мать  (03.11.14 20:43): дожились что даже врачей педиатров нет! зато мединституты исправно выпускают медиков. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте