Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областная больница имени Мечникова получила современный аппарат для отоларингологических операций

Областная больница имени Мечникова получила современный аппарат для отоларингологических операций
Больница стала первой в Украине, где появился такой аппарат аргон-плазменной коагуляции. Он был приобретен за общие средства Фонда обороны страны и Управления СБУ в Днепропетровской области.

«Фонд обороны страны потратил уже более 100 миллионов гривен на защиту государства, в том числе и на приобретение медицинского оборудования. Это очень важное направление, ведь в больницах нашего региона получают помощь раненые бойцы, - сказал председатель правления Фонда обороны страны Павел Хазан. - Мы также надеемся, что война закончится и все это оборудование будет использоваться в мирной жизни».

И. о. директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Игорь Македонский отметил, что это первый такой прибор в Украине. Современный, в полной комплектации.

Профессор областной больницы имени Мечникова Владимир Березнюк рассказал, что аппарат применяется в более 95% операций в отоларингологии. При его использовании не травмируются окружающие ткани. Процесс выздоровления у пациентов гораздо быстрее. К тому же устройство не сложное в использовании.

«Эта хирургия на пике популярности в лучших европейских и американских клиниках, - отметил Владимир Березнюк. - В связи с событиями на Востоке Украины у нас увеличился поток больных, но наша больница справляется с поставленными задачами. 26% раненых имеют нашу патологию, то есть у каждого четвертого проблемы, связанные с ухо-горло-носом. Новый аппарат - это значительный вклад в здоровье наших пациентов».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Taksist  (10.11.14 08:16): Я не понимаю, а почему нормальное выдают за достижение??? Ответить | С цитатой
777  (06.11.14 19:04): К сожалению и "значительный вклад " и в карман врачей...( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте