Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области планируют вакцинировать более 41 тысячи человек, - СЭС

В Днепропетровской области планируют вакцинировать более 41 тысячи человек, - СЭС
Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что в Днепропетровской области планируется иммунизация 41 850 человек.

Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В Днепропетровской области за 9 месяцев текущего года зафиксировано около 490 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ.

В сентябре-октябре в условиях похолодания еженедельное количество случаев суммарной заболеваемости гриппом выросло с 7 тысяч до 16 тысяч. Также отметим, что уровень повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ планируется на период с 10 по 16 ноября. Единственным методом профилактики заболевания гриппом является вакцинация», - сообщил Андрей Кондратьев.

«Планируется иммунизация: медицинских работников - 13 518, педагогов - 6 834, детей общеобразовательный учреждений - 2 599, работников торговли, транспорта - 3 677, работников предприятий - 1 770, лиц размещенных в интернатных учреждениях- 5 354, лиц высокого профессионального риска - 346. В Днепропетровской области вакцинацию проводят в медицинских учреждениях, и на сегодняшний день уже привито около 9 тысяч», - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (12.11.14 00:17): А потом будет отчет одной фармакологической компании об испытании новой, экспериментальной вакцины на 13000 иностранных, не имеющих претензий, добровольцах Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алиса  (11.11.14 21:39): Уже на каком-то дерьме отмыли деньги. Теперь нужно выколоть его народу. Это дешевле, чем утилизировать (как было с вакциной от кори). Ответить | С цитатой
На курЬкуляторе считал  (11.11.14 20:06): А, если что не по плану пойдёт,- отлавливать будут.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте