Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куличенко сложил полномочия мэра и стал Почетным гражданином Днепропетровска

|«« «« »» »»|

Сегодня Иван Куличенко официально перестал быть городским головой. За это решение проголосовали 80 депутатов горсовета. Исполнять обязанности городского головы будет секретарь горсовета Максим Романенко.

На внеочередной сессии горсовета депутаты досрочно лишили полномочий городского голову Ивана Куличенко. Также депутаты поздравили Куличенко и «назначили» Почетным гражданином Днепропетровска.

«Я много раз надевал эту ленту другим людям, но не ожидал, что и я стану Почетным гражданином Днепропетровска. Я счастлив, у меня нет слов…», - сказал Иван Куличенко.

Куличенко почти 15 лет руководил Днепропетровском, поэтому с удовольствием подвел итоги своей работы. Особая гордость Ивана Ивановича – объединение горожан и их толерантность. На свою последнюю сессию Куличенко пригласил представителей всех конфессий и всех национальных меньшинств, проживающих в нашем городе.

«Я рад, что за то время пока я руководил городом построили церкви и соборы: храм Иоанна Крестителя, вернули здание Костела католикам, построили Менору, строят армянских храм, восстанавливают церковь на площади Демьяна Бедного», - гордится Куличенко.

Также большим достижением Куличенко обещает на посту депутата Верховной Рады закончить начатое строительство объездной дороги и съездов с Кайдакского моста. В его планы входит лоббирование финансирования строительства метрополитена. Он пообещал воплотить в жизнь проект развязки в районе железнодорожного вокзала (строительство пригородного вокзала, проезд с вокзала на набережную, застройка этого района развлекательными и офисными центрами). Также Куличенко не оставляет надежду воплотить в жизнь проект застройки Воронцовки, чтобы окончательно «развернуть город к Днепру».

«Я не оставлю Днепропетровск и даже завтра, как обычно приду в свой кабинет и буду обсуждать с главным архитектором Дмитрием Воликом нюансы, связанные со строительством съездов с Кайдакского моста и развязки в районе площади Островского», - уверяет Куличенко.

Первой своей инициативой в качестве депутата Верховной Рады Куличенко назвал Закон о местном самоуправлении. Именно его необходимо принимать в первую очередь.

«Первая инициатива – однозначно Закон о местном самоуправлении. Децентрализация – очень громко звучит, но мало кто понимает, что это такое. Я понимаю, что это такое, я читал европейскую хартию о местном самоуправлении, знаю все резолюции и рекомендации для Украины. Надеюсь, что мы воспользуемся всеми этими наработками и воплотим их в жизнь», - заявил Куличенко.

Без руководителя Днепропетровск не останется, исполняющим обязанности городского головы стал секретарь горсовета Максим Романенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

16  

123Andru  (26.11.14 20:14): прощай друг, прощай. хоть немножко по европейски пожили.
dasstov  (24.11.14 19:53): Лучше бы его вместо Ленина поставили -- ЖИВЬЁМ
manumi  (24.11.14 09:17): Когда видишь, как награждают вора, лучше понимаешь, сколько воров сидит в горсовете( иобл.),но кто его выбрал в ВР. Правильно, МЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА. Это сколько же сволочей здесь живет!
Дуб  (24.11.14 08:03): Почётный гражданин города ... да и замена на аналогичное ... рука б не дрогнула их всех 80 штук ... на площади в центре города.
 (23.11.14 13:36): Столько заслуг своих перечислил, а самую главную промолчал - ФОНТАНЫ!!! Как же так, из скромности, что ли? А то что он в ВР перебазируется, это правильно. Теперь у нас одной подстилкой будет меньше, а в Киеве - одной больше. Но там как раз их любят.
 (22.11.14 18:17): Давайте оставим Ваню себе, раз он такой хороший.. иначе по весне городу не хватит влаги, чтобы пыль легче глотать было..
Romero  (22.11.14 14:41): Читаю коменты, а перед глазами стоит всем знакомая картина: Матч по футболу показывают по телевизору, собралась компания и смотрит его и комментирует: "Мазила... калека.. играть не умеют.. тренер дебил...". И даже не кто не задумывается, что для того что бы выйти на этот футбольный матч эти люди с детства ПАШУТ, живут и дышат футболом.
И самое печальное что так у нас везде...
Nick48  (21.11.14 17:19): А у граждан Днепропетровска они спросили разрешения?За какие заслуги?
sklyar  (21.11.14 16:38): Интересно, куда ИИ партбилет ПР спрятал на всякий случай, как все совдеповские комуняки? Вот хитрый чувак - и нашим и вашим во все времена. Настоящий хохол. Он там в Киеве напринимает законы.
Анархіст  (21.11.14 14:36): З Романенко визначились, а куди ділись Биков, Купєтман, Черноус та Лобанов?
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте