Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Блюз за Украину»-4: неизменный драйв и новые открытия

|«« «« »» »»|

Сейчас уже можно определенно говорить: проводимый в днепропетровском ресторане «Поплавок» музыкальный фестиваль «Блюз за Украину» стал не только значительным благотворительным явлением в жизни нашего города, но и уникальным культурным проектом. Каждый раз организаторам удается удивлять многочисленных зрителей. Не стал исключением и джем-фест «Блюз за Украину»-4.

На нем выступили как неизменные участники этого проекта («Вертеп», «Bullet Blues Band»), так и дебютанты этой сцены. Хорошим драйвом, тряхнув своей рок-н-ролльной юностью, разогрели публику «Зарасли». Загадочным и романтичным был музыкальный коктейль из джаза, блюза и рока в исполнении «Jazzn't Lost». Очень качественной музыкой порадовали «Ступени», «КрутОгурт» и «Naoka». А ведущие вечера Анна Просветова и лидер арт-гурту «Ветеп» Тимофей Хомяк не давали публике заскучать и забыть о том, что они пришли не просто на концерт, а на благотворительный фестиваль.

- Для меня прежде всего символично, что четвертый «Блюз» проходит в День свободы и достоинства, который год назад изменил судьбу современной Украины, - говорит Тимофей Хомяк. – Почему фестивалю удается оставаться интересным, популярным среди горожан и музыкантов? Каждый джем-фест и для меня лично становится открытием - удивляет такое количество классных и разноплановых команд. В силу разного формата музыки мы не часто пересекаемся на одной сцене, поэтому и нам интересно познакомиться с творчеством друг друга. Такая музыка, такая атмосфера интересна зрителям всех возрастов – и кому 19, и кому 49. И, безусловно, всех участников и гостей феста объединяет сопричастность к одному большому и замечательному делу. Пока мы можем воевать искусством и побеждать песней, мы будем заряжать этими композициями наши автоматы, нацеленные на врага!

- Меня потрясает вовлеченность в этот проект все большего числа творческих и неравнодушных людей, - добавляет Анна Просветова. – Множество людей разных взглядов, разных вкусов, разной музыки объединила общая цель: помочь отстоять единую Украину и вернуть в нашу страну мир. Согласна с Тимофеем в том, что каждый джем-фест дарит новые открытия. На «Блюзе»-3 для меня таким подарком стали проникновенные вещи Евгения Назарука и очень качественная музыка коллектива «Iншi».

Кроме музыкантов, по традиции в подготовке и проведении «Блюза за Украину» участвовали и художники, мастера народных промыслов, вышивки, предоставившие свои работы для благотворительного аукциона. Постоянным помощником фестиваля является студия арт-терапии «АртКофе», которая на «Блюз за Украину»-4 предоставила огромный выбор работ своих участников.

- Мы старались подготовить что-то незабываемое, что тронет сердце каждого! – рассказывает руководитель студии Ангелина Демченко. - Ученики нашей студии возрастом от 6 до 27 лет не только предоставили картины, но и приняли участие в расписывании футболок, которые пошли на благотворительный аукцион! Мы благодарны организаторам за предоставленную возможность при помощи нашего творчества внести свой вклад в скорейшее достижение мира на Украине.

На аукционе были и необычные лоты. Так, например, центр Dive Planet предоставил для него сертификаты на дайверские погружения в речные глубины.

- Мы с гордостью говорим обо всех музыкантах, участниках, меценатах, авторах произведений искусства для аукциона, волонтерах и гостях благотворительного джем-феста "Блюз за Україну"-4, - говорят его организаторы Вадим Проценко и Оксана Семехина. - Это наш маленький вклад в победу над врагом! Мы стремимся каждый фестиваль делать уникальным, интересным для зрителей и участников. И рады, что это пока нам удается. Средства, собранные на «Блюзе»-3 (более 14 тысяч гривен), пошли на ремонт двух БТРов, которые после восстановления возвратятся в зону АТО. Сразу после подведения четвертого «Блюза» мы определим, на какую самую актуальную задачу будут потрачены собранные на нем средства. А нашим постоянных зрителей ждем на юбилейном джем-фесте «Блюз за Украину»-5, которым предполагаем провести в декабре этого года!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


мочалкин блюз  (24.11.14 13:18): БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ — то же, что филантропия (от греч. philia — любовь, anthropos — человек) — деятельность, посредством которой частные ресурсы добровольно и безвозмездно распределяются их обладателями в целях содействия нуждающимся людям...(с)
Читаем в статье: "Средства, собранные на «Блюзе»-3 (более 14 тысяч гривен), пошли на ремонт двух БТРов, которые после восстановления возвратятся в зону АТО."
Странные у них какие-то представления о любви к людям.
Ответить | С цитатой
нацифест  (24.11.14 12:57): "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь."(с) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте