Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске проходит выставка «ILLUSTRATION-2014»

|«« «« »» »»|

В рамках международного фестиваля «Корова» в Днепропетровске открыли выставку «ILLUSTRATION-2014». Работы участников представлены в «Доме искусств» с 24 ноября по 1 декабря.

113 участников из 24 стран прислали на конкурс «ILLUSTRATION-2014» более 700 работ. Все их разместили в «Доме искусств», где сегодня и состоялось торжественное открытие ежегодной выставки.

«Фестивалю «Корова» уже 11 лет и мы счастливы, что из днепропетровского он вырос в международный фестиваль. В этом году нам прислали свои работы иллюстраторы из 24 стран: Франция, Италия, Китай, Боливия, Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Иран, Германия, Киргизия, Мексика, Перу, Польша, Португалия, Германия, Испания, Литва, Сербия, Хорватия, Южная Корея, Украина, Турция, Канада, Россия. Состав жюри также интернациональный, в него вошли признанные мастера Марко Токсико (Боливия), Франсиско Бали (Бразилия), Алексей Лысогоров (Киргизия) и Анатолий Менькив (Украина)», - гордится президент Международного фестиваля дизайна «Корова», дизайнер Елена Барановская.

У директора Международного фестиваля дизайна «Корова» Анатолия Менькива другая гордость – он рад, что в фестивале могут принимать участие все от детей художественных школ до профессиональных иллюстраторов. Он приглашает всех полюбоваться профессиональными работами на выставке «ILLUSTRATION-2014».

«Наш фестиваль интересен тем, что в Днепропетровске вы можете увидеть, что твориться в мире иллюстрации. Мы представляем не только профессионалов, но и учебные заведения, которые готовят дизайнеров-иллюстраторов. Посетители выставки сами могут сравнить уровень и качество подготовки наших иллюстраторов. Вы можете увидеть, чем мы похожи и чем отличаемся от иллюстраторов международного уровня», - считает организатор фестиваля.

Действительно, «Корова» уже вырастила несколько профессиональных иллюстраторов. Буквально несколько месяцев назад вышла книга «Барон Мюнхаузен»с иллюстрациями, которые несколько лет назад на фестиваль присылали харьковские студенты-иллюстраторы.

«Мы приглашаем издателей, но тесное сотрудничество пока ни с кем не наладили. Конечно, мы стараемся продвигать наших иллюстраторов и гордимся, когда они достигают успеха», - делится Елена Барановская.

Справка.

Выставка «ILLUSTRATION-2014» проходит с 24 ноября по 1 декабря в «Доме искусств». Время работы с 10-00 до 17-30, вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте