Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руслан Пахомов: «34 канал станет еще ближе к своему зрителю»

Руслан Пахомов: «34 канал станет еще ближе к своему зрителю»
В состав жюри премии «Артис-2014» вошел директор «Региональной Медиа Группы» (включает в себя в том числе и 34 телеканал) Руслан Пахомов. Он будет оценивать участников в категории «Видео». Накануне мы пообщались с ним о трудовых буднях 34 телеканала, о личных целях и взглядах на культурную жизнь Днепропетровска.

- Руслан Владимирович, расскажите для начала, как вы попали в сферу медиа-бизнеса.

- В медиа-бизнесе я уже 4 года. Работал в сервисе онлайн видео ALL.TV. Работал в медиа-группе в управляющей компании. Сейчас работаю в «Региональной медиа-группе». У меня опыт больше управленческий, нежели творческий.

- Жителей нашей области интересно узнать, какие задачи сейчас стоят перед командой 34 телеканала? Какие идеи хотите воплотить в жизнь?

- Вы знаете, на телевидении сейчас сложно придумать что-то принципиально новое. Первостепенная наша задача – сделать канал ближе к городу, к его жителям. Для того чтобы каждый житель Днепропетровска и районных центров ощущал 34 канал своим, родным. Есть такая тенденция, что телеканал за последний год очень сильно повзрослел. То есть он начал стремиться к стандартам национальных телеканалов. В журналистике, в подаче информации, в качестве картинки. С одной стороны это хорошо, а с другой – это отдаляет нас от местной аудитории. Есть национальные каналы, которые уже заняли эту нишу. Наша основная аудитория – это жители региона. Теперь с новыми наработками мы должны больше развернуться к ним, стать максимально доступными, понятными и близкими. Свое родное городское ТВ.

- Кстати, благодаря чему произошел такой прогресс на 34 канале в плане профессионализма?

- Примерно год назад канал вошел в состав «Региональной медиа группы», которая объединила несколько региональных телеканалов («Донбасс», «Сигма», «34»). Во-первых, это объединение энергий, творческих идей, команд. При этом у каждого канала есть свой стиль, своя концепция. Операторы, видеоинженеры, звукорежиссеры, журналисты – сейчас они активно обмениваются информацией между собой, опытом. Это позволяет быстрее внедрять какие-то идеи. Во-вторых, у нас появилась возможность отправлять людей на стажировку на национальные каналы. Это тоже очень важный опыт. В результате у нас появились проекты с прямыми эфирами. Кстати, с нового года мы хотим запустить новый прямоэфирный студийный проект. Мы будем делать прямые включения из разных городов области, где чиновники, активисты смогут в режиме онлайн обмениваться идеями, мыслями о насущных для нашего региона вопросах. Живой диалог между городами области. Есть у нас, вы знаете, прямоэфирный проект «Днепр. LIVE». Тоже достаточно популярный и актуальный.

- Очевидно, Вам приходится вникать во все процессы работы телеканала…

- Безусловно. Я Вам скажу, что с точки зрения телевидения, Днепропетровская область – очень интересный регион. Только в Днепропетровске сейчас 6 телеканалов, которые между собой конкурируют. Эта конкуренция стимулирует всех развиваться. А нашему каналу, будучи лидером, нельзя расслабляться, потому что мы сразу почувствует дыхание в спину. Есть такая маркетинговая стратегия: если ты «номер 2», ты должен атаковать «номер 1»; если ты «номер 1», ты должен атаковать сам себя. Яркий пример тому Apple. Они постоянно ставят перед собой новые вызовы, новые задачи. И благодаря такому подходу остаются лидером своего рынка. Поэтому мы берем национальные стандарты в ТВ и применяем их с учетом региональной специфики. Это позволяет быть лидеров в своем регионе.

- Какие проекты на канале Вам особенно по вкусу?

- Многие проекты сейчас мы хотим переформатировать. Но в целом мне очень нравятся наши новости . Еженедельный проект «Детали», который дает глубокую аналитику. Проект «Днепр. LIVE», которые ориентирован на тех, кто хочет себя показать, заявить на широкую аудиторию прямо здесь и сейчас. Этот проект для молодых, творческих, активных людей. Есть проект журналистских расследований «Постскриптум». Есть проект социальных журналистских расследований «Преступление и наказание», авторы которого берут проблемы из жизни реальных людей и помогают им ее решить, пробиваясь к чиновникам, к ответственным лицам. И мне очень приятно, что этот проект действительно помогает людям.

- Что касается развлекательных программ, планируете расширять сетку?

- У нас есть мысли о том, чтобы вернуться к развлекательному утреннему шоу. В свое время мы от него отказались, потому как на национальных каналах много ярких утренних шоу, которые забирают аудиторию. Но я уверен, что мы имеем, что показать жителям нашего региона. И, конечно, «Днепр. LIVE» - развлекательный проект выходного дня, который мы планируем развивать.

- Вы лично много смотрите телевизор, дабы оценить конкурентов?

- Вы знаете, телевизор смотрю редко. Времени на это остается совсем немного. Если нужно посмотреть какой-то конкретный телепроект, я обычно пользуюсь интернетом, смотрю запись.

- Вы как руководитель довольны кадровым потенциалом журналистов и телевизионщиков в Днепропетровске?

- Я считаю, что есть куда развиваться. Команда 34 канала объективно самая сильная в городе, но на фоне национальных телеканалов еще есть к чему стремиться. И здесь самое главное, что люди хотят развиваться. Если такая мотивация есть, результат обязательно придет.

- А у Вас лично какая мотивация? Какие цели ставите перед собой?

- Конечно. Мне хочется сделать 34 канал конкуретноспособным по отношению к национальным каналам, которые транслируются в нашем регионе. Чтобы вы понимали, доля ведущего национального телеканала (тот же «Интер», например) в среднем по региону – 10-12 процентов. Доля аудитории 34 телеканала – где-то 2 процента. Мы стремимся к тому, чтобы увеличить этот показатель в 2 раза. Мы хотим конкурировать с СТБ,1+1. Даже в прайм. Ничего страшного! Я уверен, это реально! Мы лучше знаем и чувствуем жизнь в регионе.

- Руслан Владимирович, Вам когда-либо приходилось быть в жюри?

- Приходилось. И в жюри, и среди номинантов.

- Как Вы считаете, почему такой проект, как «Артис», нужен нашему региону?

- Вы знаете, самое главное, что дает премия «Артис» - это признание. Признание – самая большая награда для творческих людей. Как правило, в мире искусства очень сложно заработать большие деньги. Да и не все к этому стремятся. Многие творят в свое удовольствие. Самое главное – понимать, что твое творчество заметили и высоко оценили. Это вдохновляет работать дальше, добиваться большего и расти. Тем более, когда речь идет о региональном проекте, когда внимание всей общественности приковано к участникам.

Напоминаем, что интернет-голосование за номинантов премии «Артис-2014» продлится до 17 декабря. Поддержите интересных людей и проекты на сайте artis.talantam.com.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте