Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Участников АТО и их семьи освободили от оплаты «коммуналки»

Участников АТО и их семьи освободили от оплаты «коммуналки»
С 2015 года участники АТО и их семьи освобождаются от оплаты коммунальных услуг, такое решение приняли депутаты днепропетровского горсовета.

От оплаты коммунальных услуг освободили участников АТО, членов их семей и членов семей погибших во время участия в АТО. За это решение на очередной 58-й сессии городского совета проголосовали 93 депутата.

«Нам еще надо внести соответствующие изменения в программу, рассчитать бюджет, связаться с субъектами, которые предоставляют эти услуги, поэтому решение касается 2015 года», - пояснил и.о. городского головы Максим Романенко.

Льгота распространяется только на граждан, зарегистрированных в Днепропетровске и касается всех коммунальных платежей: квартплаты, оплаты за холодное и горячее водоснабжение, водоотведения, газо- и электроснабжение, вывоз ТБО. Оплату этих услуг будет компенсировать городской бюджет. На сегодняшний день в Днепропетровске зарегистрированы около 3 тысяч участников АТО, на компенсацию потребуется около 7,5 миллионов гривен, подсчитали депутаты.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


дуся  (30.11.14 09:33): вот выход из положения...все в ато...надеюсь все можновласцы участники ато ???. Ответить | С цитатой
Житель города  (28.11.14 22:06): Это значит, что всем "не участникам АТО" предстоит повышение всех коммунальных услуг? Да куда уже повышать? Да и услугами это называется с трудом! Вода - гадостная, дворы не убираются и не посыпаются во время гололеда, мусор не вывозится вовремя... Зато цены...!!! Ответить | С цитатой
)))  (27.11.14 22:51): Моему дедушке 89 лет, он инвалид ВОВ, имеет множество наград, включая орден СЛАВЫ, уже много лет он пользуется льготами, но новая власть ему обрезала все льгота в ДВА раза, мотивируя тем, что в стране кризис, война идет.
Как человеку который участвовал в победе, отстраивал страну наблюдать за тем, что происходит??? Как понять, что пожилые ветераны(которых на пальцах одной руки, скоро пересчитать можно будет), больше не нужны государству. Зато участники АТО 100% льготники.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (27.11.14 20:54): А от самих коммунальных услуг участники АТО и их семьи не освобождаются? Ответить | С цитатой
Док  (27.11.14 16:38): ЭТО СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ РАСКОЛОТЬ ОБЩЕСТВО!!! Ответить | С цитатой
Губу нераскатывайте!  (27.11.14 14:13): Афганцам и Чернобыльцвм тоже много чего обищали однако нае...ли ...и здесь так же будет вот увидите... Ответить | С цитатой
Ольга  (27.11.14 11:49): и сколько им можно будет не платить? Ответить | С цитатой
222  (27.11.14 01:17): Честно говоря, думаю это просто пиар компания.
Ну сами подумайте: бойцов АТО и так не мало, да многих кидают, но тем не менее. Заложить в бюджет точную цифру для компенсации? А как? Кто-то из них может спрогнозировать на весь год насколько вырастет количество бойцов и их семей АТО? А если это фиксированная цифра на "сейчас", то "новые" просто ничего не получат?
Дальше.
Скидки участникам ВОВ (если верить комментам ниже) 50%, а не 100%.
Это уже будет простите плевок в лицо (ИМХО). Чем же те пожилые люди хуже нынешних?
Скидки детям войны ВОВ 25%, а не 100%.
Получается бойцы АТО самые самые? А на остальных наплевательски наплевать?

ПИАР КОМПАНИЯ. У нас мер города меняется. Надо же как-то придумать красиво куда деньги денуться из бюджета города.

Да. Наше правительство тоже вон на АТО все деньги тратит. Правда почему-то туда ничего от гос-ва не доезжает очень часто, очень часто пишут, что помогают волонтеры. И никто не задает вопросы А ГДЕ? А КУДА?
Ответить | С цитатой
Горожанин  (26.11.14 21:58): С 2015 года участники АТО и их семьи освобождаются от оплаты коммунальных услуг. Но - «решение касается 2015 года». ЭТО КАК?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
UK  (26.11.14 18:50): И все сразу решили, что в городе немеренно участников АТО. Да им никак удостоверения участников АТО не выдают, "кидают" реальных участников по полной программе. Всё это пиар властей ! По факту мало, кто сможет воспользоваться льготой. Зато Турчинов первый получил удостоверение участника АТО !!! - он, конечно, больше всех нуждается и "реально" участвовал в боевых действиях. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте