Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины получили доступ к ресурсам в сфере энергосбережения

|«« «« »» »»|

Днепропетровский областной совет разработал Интернет-портал, который поможет жителям Днепропетровщины просто и удобно внедрять энергосберегающие мероприятия в собственной жизни.

Пользователи получат доступ к: национальным и региональным програмам по энергоэффективности; информации о технической, юридической и финансовой поддержке в сфере энергосбережения и о способах рационального потребления энергоресурсов в быту. Об этом и многом другом можно узнать по ссылке: http://energy.oblrada.dp.ua .

«Сегодня энергосбережение для Днепропетровской области и для Украины стало одним из основных приоритетов и условием для выживания. Должный эффект оно будет иметь только при условии массового воплощения соответствующих технологий. А это возможно, если есть объединение усилий власти, инициативы общины и инвестиций бизнеса. Поэтому мы должны использовать все современные методы, прежде всего возможности сети Интернет чтобы донести людям, что энергосбережение это - необходимо, полезно и реально осуществить. Благодаря этому Интернет-портал у каждый желающий сможет получить исчерпывающие ответы на ключевые вопросы: «что такое энергоэффективность?», « какие практические результаты она приносит?», « что необходимо, чтобы воплотить их в собственной жизни?» и «как стать участником соответствующих проектов?». Приобщиться к этим проектам также будет возможно в режиме он-лайн. А это значит, что за дел о энергосбережения вскоре возьмутся тысячи жителей нашей области», - отметил во время презентации портала председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

На ресурсе представлены передовые региональные, национальные и зарубежные разработки и технологии по энергосбережению, инициативы Днепропетровского областного совета в этой сфере, рекомендации по законодательной базе в сфере энергосбережения, есть карта области, где нанесен а информация об уже реализованных проектах, виртуальные демонстрационные зоны, справочно-информационная система и многие другие возможности. Все это призвано создать интернет-пользователям комфортные условия для быстрого ознакомления с темой энергосбережения и энергоэффективности, а также в он-лайн режиме стать участниками любых конкурсов и программ, реализуемых в этом направлении областным советом и его партнерами.

Кроме того, на сайте есть форум, где посетители смогут делиться своими мыслями, опытом и предложениями по энергосберегающих мероприятиях. А модератор портала предоставит исчерпывающий и квалифицированный ответ, каждому, кто воспользуется функцией обратной связи.

Для максимального удобства жителей Днепропетровщины и их вовлечения в процессы энергосбережения, при областном совете создан колл-центр, специалисты которого предоставят консультацию всем желающим: (056) 742-80-07.

Gorod.dp.ua на Facebook.


янеудод  (27.11.14 11:45): стоимость разработки "портала" - в студию ! Ответить | С цитатой
как еще выкачать?  (26.11.14 16:33): Народ еле концы с концами сводит, и кормить еще и чиновников, и банки, чтобы брать домами кредиты на утепление пенопластом СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА ПО ЦЕНЕ КАЧЕСТВЕННОГО , ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ ! ПЕНСИЙ и ЗАРПЛАТ уже даже на корвалол скоро не хватит,- аптечные короли совсем совесть потеряли , как и многие из тех, КТО САМ СЫТ И ГОЛОДНЫМ НЕ ВЕРИТ ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте