Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске пройдет благотворительная акция «Дети-детям»

В Днепропетровске пройдет благотворительная акция «Дети-детям»
В Днепропетровске пройдет благотворительная акция «Дети-детям» об этом рассказали организаторы акции на пресс-конференция 26 ноября в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Руководитель Парламента детей и ученической молодежи Оксана Сальникова сообщила, что в этом году благотворительная акция «Дети – детям» поменяла свой формат: «Парламент детей и ученической молодежи работает уже 12 лет и одно из направлений нашей работы – волонтерство. Мы занимаемся поддержкой детей-сирот, детских домой и интернатов. Акция «Дети – детям» в этом году немного изменила свой формат. Если раньше она заключалась в концертных программах, сборе гуманитарной помощи, канцтоваров, игрушек, одежды, то сейчас дети из Парламента детей и ученической молодежи предлагают делать игрушки своими руками и привлекать к этому не только школьников, но и их родителей, жителей города» - сказала она.

Представитель Парламента детей и ученической молодежи Татьяна Руденко сообщила, что сбор самодельных игрушек для благотворительной акции «Дети – детям» стартовал 20 ноября, итоги будут подводиться 15 декабря: «Суть акции заключается в изготовлении эксклюзивных игрушек детьми для сирот.
Благотворительная акция проходит в 3 этапа. Первый этап заключается в изготовлении игрушек, которые до 1-го декабря участники должны привезти в Молодежный центр Днепропетровщины. Лучшие 50 игрушек будут отобраны представителями Парламента детей и ученической молодежи и Молодежным центром Днепропетровщины. Эти игрушки будут выставлены в Днепропетровском художественном музее, где посетители смогут выбрать игрушки, которые им больше всего понравятся. Игрушки, которые наберут в Художественном музее больше всего голосов мы отвезем в детские дома, таких игрушек будет 17-20. А остальные будут висеть на елке в театре Оперы и балета» - сказала она.

Директор Молодежного центра Днепропетровщины Андрей Сухарев сообщил, что «Акций для детей проводят достаточно много. Но эта благотворительная акция «Дети – детям» отличается от остальных. Здесь дети не просто купили игрушку и отдали её сиротам, они делают что-то своими руками, вкладывают частичку своей души, своего тепла. Что еще важно – на все эти игрушки смогут посмотреть родители детей и жители города, они смогут понять, чем живут их дети, как размышляют, какие у них взгляды» - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (21.12.15 14:36): Администрация, педагогический и детский коллектив УРЦ "Горлица" сердечно благодарит Парламент детей и старшеклассников Днепропетровска за проведение акции "Дети-детям" в учреждении. Яркие эмоции, подаренные учащимся их сверстниками, входящими в Парламент, надолго останутся в их памяти и сердцах! Спасибо за каждый презент, каждое выступление! Ваша забота согревает детские сердца верой в лучшее!
С уважением, сотрудники и воспитанники учебно-реабилитационного центра "Горлица".
21.12.2015
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте