Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кампания «Сильные вместе» в Украине

Кампания «Сильные вместе» в Украине
Заместитель Посла Великобритании в Украине Мартин Дей рассказал об информационной поддержке украинских предпринимателей и бизнесменов на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Мартин Дей сообщил, что «Кампанию «Сильные вместе» мы запустили с партнерами приблизительно год назад. Потому что, когда мы общались с украинскими бизнесменами, студентами, простыми людьми, поняли, что, возможно, не все понимают, что такое Ассоциация с ЕС, какие преимущества в подписании Соглашения и какие могут быть проблемы.

«Мы обсудили с партнерами, с Министерствами, с представителями негосударственных организаций, с дипломатами, каким образом мы вместе сможем объяснять обычным людям, бизнесменам, предпринимателям, в чём заключается Соглашение об Ассоциации с ЕС. Тогда мы запустили кампанию «Сильные вместе». К сожалению, у нас нет достаточно средств, чтобы помочь абсолютно всем предпринимателям, но мы хотим показать украинцам, что можно быть успешным на европейском рынке. Великобритания верит, что свободная торговля принесет пользу всем» - сказал он.

Мартин Дей рассказал, что Посольство Великобритании финансирует 2 мероприятия – в Запорожье и в Днепропетровске, с целью дать информацию предпринимателям и бизнесменам о том, что такое зона свободной торговли.

«Мы привезли экспертов, чтобы объяснять, какие шаги нужно делать, какая сертификация нужна, потому что мы считаем, что у Украины огромный потенциал. В этом году украинский экспорт увеличился на 25%. Это показывает, что есть шанс экспортировать в Европу качественный продукт, несмотря на сильную конкуренцию, но украинские фирмы конкурентоспособны. Есть проблемы, с которыми могут столкнуться предприниматели и бизнесмены – это качество продукции. Нужно выпускать продукцию, которая будет соответствовать европейским стандартам качества. Также я убежден, что Украина имеет огромный потенциал в сельскохозяйственном секторе и IT-секторе» - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте