Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе каждый год увеличивается количество мест в детских садах

В городе каждый год увеличивается количество мест в детских садах
В Днепропетровске 100% детей пятилетнего возраста посещают детские сады. Об этом во время прямой телефонной линии сообщила заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Людмила Чернышева.

«Дети в возрасте от 2 до 6 лет охвачены дошкольным образованием на 97%. С декабря 2012 года в городе введена электронная регистрация на запись в детский сад, которая позволяет выявить реальную потребность в садах. Зачисление в детский сад происходит в течение года. В 2014 году с помощью электронной регистрации в детсады зарегистрировано 12 тысяч 504 ребенка. Вне электронной регистрации в этом году в 148 детсадов принято более 600 детей из Донецкой, Луганской областей и Крыма», - отметила Людмила Чернышева.

С каждым годом в городе увеличивается количество мест в детских садах, это происходит за счет возобновления работы некогда закрытых заведений, принятие в коммунальную собственность ведомственных и открытие дополнительных групп в существующих детских садах. В целом за последние семь лет в городе возобновили работу около 40 детских садов.

«С начала этого года в детсадах открыто 9 дополнительных групп на 175 детей, до конца года планируется открыть еще две группы на 40 мест, а в 2015 году - 18 дополнительных групп» , - сказала заместитель начальника управления.

По ее словам, для детей с различными видами заболеваний работают 210 групп в 55 детсадах комбинированного типа - это группы для детей с ранними проявлениями туберкулезной инфекции, с малыми формами туберкулеза, хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, болезнями органов пищеварения. В городе работают и 5 дошкольных учебных заведений компенсирующего типа, то есть специального профиля: детсады №№ 310,319,346,386 для детей с нарушением зрения и №227 - для детей с нарушением речи, добавила Людмила Чернышева.

В Днепропетровске функционируют 202 дошкольных учебных заведения разных форм собственности, в том числе 175 - коммунальной, 20 учебно-воспитательных комплексов в состав которых входят дошкольные отделения. Детские сады города посещают более 36 тысяч детей дошкольного возраста.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Светлана  (27.11.14 11:50): Чиновники, хватит врать! Родители записывают своих детей в детсады чуть ли не с пелёнок! Группы переполненные все! СЭС закрывают на это глаза! И всё равно, когда подходит время - мест нет! Лучше верните в днепропетровские громады все сады, которые вы отдали незаконно коммерческим структурам! Огромный детсад № 286 на Котляревского депутат Верховной Рады Андрей Шипко и его строительная компания уже почти разрушили, чтобы списать его и на его месте построить админздание! Лицемерные лжецы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
v_v  (26.11.14 18:55): "С каждым годом в городе увеличивается количество мест в детских садах...бла бла бла" а про то что, вместо 25 детей по нормам, сделали норму 35 умалчивается! Ответить | С цитатой
ура!  (26.11.14 17:52): Количество увеличивается, а мест все не хватает ! Кто без проблем и затрат устроил своих чад в сады ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте