Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине более 3 тысяч семей переселенцев уже получили ежемесячную денежную помощь

На Днепропетровщине более 3 тысяч семей переселенцев уже получили ежемесячную денежную помощь
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины помощь переселенцам предназначается для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Объем ежемесячных выплат на семью может достигать до 2400 гривен. Для того чтобы их получать, необходимо, прежде всего, получить справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица и внести сведения в Единую информационную базу данных о переселенцах по месту фактического проживания.

На сегодня в Днепропетровской области взяты на учет 17762 семьи переселенцев с временно оккупированной территории Украины или районов проведения антитеррористической операции которым выдана справка установленного образца о внесении данных в Единую информационную базу данных.

Указанная справка является основанием для дальнейшей выплаты пенсии, государственной помощи, других социальных выплат.

По назначению пособия на проживание в управления социальной защиты населения обратилось 14195 семей, помощь назначена 10473 семьям.

В течение ноября 3306 семей уже получили средства на общую сумму 5,6 миллиона гривен, еще для 3425 семей на сумму 4,7 миллиона гривен средства поступят в ближайшее время.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте