вт, 16 апреля 2024
23:00

Днепропетровская областная федерация по рукопашному бою заняла первое место на Кубке Украины по рукопашному бою

Днепропетровская областная федерация по рукопашному бою заняла первое общекомандное место и стала абсолютным чемпионом кубка Украины, об этом рассказали представители областной федерации по рукопашному бою 27 ноября в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Заслуженный тренер Украины Валентин Иващенко сообщил, что Днепропетровская сборная по рукопашному бою заняла первое общекомандное место на Кубке Украины по рукопашному бою: «с 21 по 23 ноября в Одессе прошел очередной Кубок Украины по рукопашному бою. Впервые за 10 лет Днепропетровская команда стала Чемпионом Украины по рукопашному бою. В этих соревнованиях принимало участие 250 участников из 16 городов Украины. Днепропетровская команда была представлена 20 спортсменами. По итогам соревнований в полном контакте 1-е место завоевала мужская сборная команда. В легком контакте женская и мужская сборные заняли 2-е место. По итогам соревнований Днепропетровская сборная получила 1-е общекомандное место, оставив позади сборную г. Киева. Соревнования были тяжелыми, но ребята показали хорошую технику ведения боя» - сказал он.

Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин сообщил, что Чемпионат был достаточно сложным, но члены Днепропетровской сборной показали достойный результат: «Этот Чемпионат был сложным не только для нас, но и для других сборных, здесь было около 15 мастеров спорта международного класса и более 30 мастеров спорта по рукопашному бою и другим видам. Отбор был жестким. Новичкам было тяжело соперничать. Наша область приобрела ещё 5 членов сборной страны по рукопашному бою» - сказал он.

Мастер спорта международного класса по рукопашному бою Никита Безгинов сообщил, что Днепропетровской сборной долго не удавалось завоевать Кубок Украины: «Кубок Украине нашей сборной долго не удавалось завоевать. Чемпионами мира мы уже становились регулярно. Наконец-то мы собрали максимально оптимальную команду. Я выступал в полном контакте, со мной было 7 человек, мы заняли 4 первых, одно второе и 2 третьих места» - сказал он.

Чемпионка мира по рукопашному бою Екатерина Васильева сказала: «Хочется, конечно же, поблагодарить своего тренера, который вкладывает в нас свои знания и умения, благодаря которому мы с каждой тренировкой открываем для себя что-тоновое и что-то интересное. А самое главное, мы приобретаем уверенность в своих силах, которая очень необходима на соревнованиях» - сказала она.

Днепр  (28.11.14 12:08): Андрей номер школы можно? Спасибо Ответить | С цитатой
Андрей  (28.11.14 11:57): На коммунаре в школе Ответить | С цитатой
Monk  (28.11.14 11:40): Валентин Васильевич выдающийся тренер и человек!!! Успехов ему, его команде и его ученикам! Ответить | С цитатой
Lytgh  (28.11.14 11:39): Кто знает подскажите: Где тренеруют наших спортсменов по рукопашному бою?