Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Компания «Фрегат» пообещала обеспечить все больницы города бесплатным Wi-Fi

Компания «Фрегат» пообещала обеспечить все больницы города бесплатным Wi-Fi
Сети беспроводного доступа к интернету оборудовали уже в трех больницах города, на очереди еще с десяток стационаров. Интернет-провайдер «Фрегат» продолжает обеспечивать бесплатным Wi-Fi остальные больницы: №16,№6, №4, №3 (детская), онкоцентр на улице Гавриленко.

Компания «Фрегат» и департамент здравоохранения обеспечивают больницы Днепропетровска бесплатным Wi-Fi. Беспроводными сетями для обеспечения доступом в интернет уже оборудовали областную больницу им. Мечникова, комплекс больниц на Космической (в т.ч. детскую областную, перинатальный центр, онкоцентр) и военный госпиталь.

«Делать что-то хорошее для нашего города – это то, чем привычно и приятно заниматься компании «Фрегат». Обеспечение больниц города доступом в интернет – полностью наша инициатива и на это мы тратим только свои средства, - делится директор по маркетингу компании «Фрегат» Сергей Шишкин. – Мы уже полностью оборудовали всем необходимым областную больницу имени Мечникова, детскую больницу на Космической и госпиталь на Комсомольской. На очереди больницы №16, №6, №4, №3 (детская), онкоцентр на Гавриленко».

Обеспечивать больницы покрытием Wi-Fi довольно сложно, ведь здания старые, много железобетонных перекрытий, поэтому оборудование необходимо устанавливать буквально в каждом отделении. В рамках проекта компания построила три сети, протяженность их внутренних коммуникаций составляет 11 километров, установлено более 130 точек доступа. Каждая сеть может обеспечить качественным подключением к сети интернет 500-600 пользователей.

Врачи и пациенты уже по достоинству оценили нововведение и ежедневно пользуются возможностью пообщаться с близкими и коллегами. Для врачей выделена закрытая сеть с шифрованием, для посетителей и больных обеспечен открытый доступ. Врачи используют сеть для онлайн-консультаций с коллегами, а пациенты в соцсетях общаются с друзьями и близкими.

«К нам поступают военнослужащие, которые при себе не имеют ничего и многие просто не помнят номера близких, которые были записаны в мобильном телефоне. В дежурном режиме мы предоставляем в палаты средства связи и пациенты могут через интернет написать родным и близким, где они находятся и что с ними произошло. Для них связь с близкими и внешним миром очень важна, прежде всего это обеспечивает их психо-эмоциональный покой», - делится ведущий хирург Днепропетровского военного госпиталя Евгений Петрович Герасименко.

Солидарна с ним и главврач областной детской больницы Наталья Дементьева. Она считает, что маленьким пациентам только на пользу доступ в сеть. Ребята, которые лежат в стационаре, могут дистанционно учиться и не отставать от школьной программы. Младшим детям родители включают мультики и скачивают развивающие игры. Таким образом дети отвлекаются от больничных будней и не чувствуют себя в изоляции.

«Раньше в нашей больнице было всего три точки доступа к интернету, а сегодня благодаря компании «Фрегат» им обеспечена вся больница. Для врачей это прямой и простой доступ к справочной информации, возможность обмена информацией со своими коллегами, участие в интернет-конференциях. Все это позволяет улучшить качество медицинской помощи», - считает главврач.

Это уже не первый социальный проект компании «Фрегат», они уже оборудовали точками бесплатного доступа некоторые городские трамваи и парки. Теперь переключились на больницы, ведь именно пациентам сейчас больше всего необходима связь с внешним миром, особенно военнослужащим, которые многие недели находятся в информационном вакууме. Раненые первым делом интересуются новостями и мониторят соцсети на предмет отношения обычных украинцев к событиям, в которых они принимали непосредственное участие. Военным важно знать, как сограждане оценивают их действия и как украинцы поддерживают тех, кто сейчас находится на передовой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эмма  (01.12.14 21:47): МОЛОДЦЫ!!! Я вот уже год пользуюсь "ФРЕГАТом" и очень довольна. До этого пользовалась "ВОЛЯ", из-за плохого качества отказалась. Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (01.12.14 15:09): Самый говнянный интернет!... Лучше бы Триолан! Ответить | С цитатой
Елена  (30.11.14 18:39): Во нагнули фрегат! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
юлька  (30.11.14 09:31): ну наконец то...это самое необходимое для лечения больных... Ответить | С цитатой
Днепр  (29.11.14 14:14): Молодцы. Только в дурке не подключайте. И так ватных клиентов на сайте хватает. Ответить | С цитатой
Я календарь переверну..  (28.11.14 17:20): Ну всё,- теряче будут и в сети лекарства на каждой странице рекламировать.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте