Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске судят подозреваемых в убийстве днепропетровского боксера

В Днепропетровске судят подозреваемых в убийстве днепропетровского боксера
В Днепропетровске 16 января в боксерском клубе «Трудовые Резервы» был убит боксер Александр Семенкин. Двое подозреваемых находятся под арестом. Еще один до сих пор в розыске.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил адвокат жены погибшего Сергей Гергель.

Сергей Гергель рассказал: «В Днепропетровске 16 января около 19:00 в боксерском клубе «Трудовые Резервы» из карабина застрелили боксера Александра Семенкина. Трое мужчин забежали в клуб, когда там находились дети. Они совершили один выстрел в потолок. Затем один из злоумышленников начал бить Александра 18-килограммовой гирей по голове. Потом Александра ударили ножом, потом выстрелили. Дети все это время находились на улице. Дело рассматривает коллегия судей АНД районного суда Днепропетровска. Очень сложное дело, так как большое количество свидетелей. Это подростки в возрасте от 14 до 16 лет. Характер совершения преступления напугал детей, они не хотят ходить на заседания. Кроме того, подсудимые ведут себя ужасно. Они запугивают ребят, у одного из свидетелей шок. Родители запрещают давать показания».

«Сейчас под стражей находятся Оглы Шандро Андреевич и Оглы Андрей Андреевич. А Сергей Александрович Сафонов до сих пор в розыске. Согласно ст. 115 («Умышленное убийство») подсудимым грозит 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение», - пояснил Сергей Гергель.

В свою очередь, адвокат защиты Александр Батуев заявляет, что Сергей Гергель оказывает давление на суд, обращаясь к общественности и давая оценку действиям коллегии судей, а также игнорирует нормы Конституции, закреплённой в 62 статье о том, что лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Приводим комментарий Александра Батуева касательно информации, озвученной адвокатом пострадавшей стороны на пресс-конференции.

«Так, действительно в Днепропетровске 16 января около 19:00 в боксерском клубе «Трудовые Резервы» из карабина стреляли в боксера Александра Семенкина. Трое мужчин забежали в клуб, когда там находились дети. При этом адвокат Сергей Гергель рассказал о том, что один из нападавших начал бить Александра гирей по голове, однако адвокат умалчивает о том, что результатом такого «избиения» является наличие на голове всего лишь нескольких ссадин и гематом, относящихся, согласно выводов СМЭ, к лёгким телесным повреждениям. Адвокат также рассказывает, что «Александра ударили ножом», однако он умалчивает, что нож изъят не был и ни один из допрошенных в судебном заседании свидетелей не рассказывал о его наличии у нападавших.

Адвокат также умалчивает и о том, что выстрелы (а их было три: один в воздух и два в сторону потерпевшего) были направлены в бедро потерпевшего, куда и достигли цели, а не в жизненно важные органы. Поэтому слово «застрелили» адвокат высказывает безосновательно, к тому же потерпевший умер не в спортивном зале сразу же после полученных выстрелов, а почти через два часа в больнице по причине излишней потери крови от выстрелов.

Кроме того, адвокат потерпевшей Сергей Гергель указал на то, что «подсудимые ведут себя ужасно. Они запугивают ребят, у одного из свидетелей шок», при этом такими выражениями он бросает тень в сторону коллегии АНД районного суда, которая рассматривает это дело, т.к. если бы подсудимые действительно вели себя ужасно в ходе судебных заседаний, то они сразу же были бы удалены из зала суда.

Так, ещё не имея на руках вступившего в законную силу приговора, он открыто называет ФИО подсудимых и говорит о них как о преступниках, имевших заранее спланированный умысел лишить жизни человека, при этом совершенно упуская из виду заключение судебно-медицинского эксперта, который на вопрос, который волновал следователя: мог ли потерпевший Александр Семенкин с полученными телесными повреждениями выжить при предоставлении ему своевременной медицинской помощи, не даёт ответа, а отсылает за этим ответом к комиссионной судебно-медицинской экспертизе, которая на данный момент так и не была проведена.», — отмечает адвокат защиты.

Как сообщалось, в январе друзья погибшего в Днепропетровске боксера просили Президента взять под контроль расследование уголовного дела.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте