Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лидия Крысанова: «Не нужно бояться критики»

Лидия Крысанова: «Не нужно бояться критики»
Еще один талантливый мастер прически в конкурсе «Артис-2014» - Лидия Крысанова. Она вошла ТОП-10 мастер на международном конкурсе «World Style Contest 2014». Лидию вдохновляет природа, а всем творческим людям желает не бояться критики.

Церемония награждения премии за достижения в искусстве «Артис-2014» состоится 18 декабря в «Правда-кино».

- Лидия, с чего началась ваше увлечение парикмахерским искусством?

- Все началось очень неожиданно. Были совершенно другие планы и цели в жизни. Но в один момент моя любимая мама предложила попробовать себя в парикмахерском искусстве. Первые шаги меня настолько сильно увлекли, что я решила выбрать профессию парикмахер. Она стала не только работой, но и хобби, где я могу проявить себя, показать свое виденье новых тенденций и направлений.

- Над чем сейчас работаете?

- Плодотворно работаю над новой коллекцией – это будет настоящий всплеск креатива. Сейчас в приоритете совершенствовать еще больше свои навыки, познавать даже мельчайшие подробности. Есть много идей, чтобы попробовать себя не только, как работающий мастер, но развить и другие направления - к примеру, конкурсные.

- Каким в целом выдался для вас 2014-й год в профессиональном плане? Что интересного случилось?

- Год выдался очень насыщенным, захотелось поменять полностью направление работы. Внесла много новых изменений, как в стиль работы, так и в движение в целом. Год запомнился больше всего участием в международном конкурсе «World Style Contest 2014». Данный конкурс проводится уже 10 лет подряд. Сначала идет отборочный тур в стране, где в судейской коллегии присутствуют самые яркие личности парикмахерского искусства. И было очень приятно, когда работа увенчалась успехом, и я попала в топ-10 лучших мастеров Украины. Это очень стимулирует двигаться дальше. Данный конкурс помогает раскрыться намного больше, необходимо создать полный образ: стиль, прическу, макияж.

- Как Вы считаете, почему такой проект как «Артис» нужен городу?

- Я очень рада, что «Артис» появился в нашем городе. Это совершенно другой уровень для всех талантливых людей города. Премия дает стимул работать над собой и, так сказать, подтверждать свой статус. И, конечно, все жители города должны знать, что происходит в разных кругах тех или иных направлений.

- Что нужно на Ваш взгляд, чтобы стать успешным и признанным в сфере парикмахерского искусства?

- Только работа над собой! Упорный труд, здесь не стоит опускать руки при первой неудаче. Необходимо выбрать правильный вектор и двигаться по нему.

- Кто из профессионалов является примером для Вас?

- Невозможно выделить одну личность. Видал Сассун является иконой моей сферы. Очень нравится креативная команда X-presion, Анжело Семинара, Сид Соттунг.

- Этот год для всех нас был непростым. Какой вывод или урок Вы сделали для себя?

- Главное беречь своих близких и ценить их поддержку и заботу.

- Следите ли Вы за культурной жизнью в городе? Какие личности или проекты впечатлили Вас в 2014 году?

- Да, мне всегда интересно наблюдать за анонсами, что нового происходит и как все быстро развивается. С каждым разом мероприятия становятся более интересные, насыщенные и фирменные. Самым интересным для меня стало недавнее «Most Fashion Awards».

- Что сейчас Вас вдохновляет на творчество?

- Источником моего вдохновения всегда была природа. Я никогда не перестану восхищаться всеми ее творениями и всячески пытаюсь генерировать в свои работы.

- Какие цели ставите перед собой на ближайшее будущее?

- Развивать с моей командой нашу авторскую студию «Good Looks» и с каждым днем набирать обороты. Есть много интересных идей.

- Что пожелаете всем творческим людям Днепропетровска?

- Проявлять себя и не бояться критики. Каждый, кто что-то делает и пытается внести свою лепту в ту или иную нишу, должен заявить о себе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте