Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В день Святого Николая маленьким жителям Днепропетровщины подарили сказку о Золушке и сладкие гостинцы

В день Святого Николая маленьким жителям Днепропетровщины подарили сказку о Золушке и сладкие гостинцы
В Днепропетровском академическом театре оперы и балета собрались более тысячи детей. Посмотреть волшебную и хорошо знакомую историю о Золушке пригласили тех, в чьей жизни наиболее не хватает сказки - детей из малообеспеченных семей, сирот и тех, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей.

Каждый из маленьких зрителей получил также сладкий подарок. К созданию праздничного настроения присоединились и студенты. Перед началом представления они устроили для малышей игры и различные конкурсы.

«Мы понимаем, что уровень достатка не у всех одинаковый, а потому некоторые родители просто не имеют денег, чтобы устроить праздник для своих детей. Сегодня сюда мы пригласили мальчиков и девушек из малообеспеченных семей. Здесь для них подарки от Святого Николая, на них также ждут сказочное представление и веселые игры. Ведь дети - это самые искренние создания, всегда улыбающиеся и открытые. Нам, взрослым, нужно учиться этому у них», - отметил советник председателя облгосадминистрации Борис Трейгерман.

Праздничное представление началась с выступления Святого Николая, который пришел в гости к малышам. Чудотворец узнавал у маленьких зрителей, были они в течение года послушными, вежливыми и усердными в обучении. После единогласного подтверждение своего хорошей поведения, дети начали просмотр спектакля о Золушке.

Сегодняшний день Святого Николая открыл черед зимних праздников. До 28 декабря в городах и районах Днепропетровщины откроются новогодние «Ёлки», а в течение зимних каникул в школах и внешкольных учебных заведениях области планируется проведение школьных конкурсов компьютерной графики, поздравительных новогодних и рождественских открыток. Предусмотрены также экскурсии в историко-краеведческие музеи области и Украины, а также работа компьютерных классов, спортивных залов и библиотек.

Всего запланированы более 800 праздничных мероприятий, в которых примут участие более 260 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте