Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба спасения сообщает

Служба спасения сообщает
Сводка основных чрезвычайных происшествий на территории Днепропетровской области 19 декабря 2014 года

За это время в Днепропетровской области произошло 3 пожара.

19 декабря в 12:35 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в городе Днепропетровск, на перекрестке улиц Свердлова и Рабочая произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель легкового автомобиля, еще двое пострадали.

Прибыв на место происшествия спасатели извлекли погибшего мужчину из искореженного авто и провели работы по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

19 декабря в 15:25 на телефон службы спасения «101» с номера «102» поступило сообщение о том, что в Красногвардейском районе города Днепропетровск, по улице Рабочая, 160 (1 блок) в 16-этажном жилом доме ориентировочно на 15 этаже в одной из квартир выпало разбитое оконное стекло, вероятно, в результате взрыва или иной причины.

По сообщению на место происшествия были направлены 4 единицы пожарно-спасательной техники, из них - одна автолестница и оперативная группа ГУ ГСЧС в Днепропетровской области и 13 человек личного состава.

По прибытию на место происшествия спасатели ГСЧС установили, что оконная рама в указанной квартире разбилась и выпала в результате хлопка, который был вызван ориентировочно нарушением правил безопасной эксплуатации электроприбора (тушение горящей масла во фритюрнице ведром воды), в которой домохозяйка готовила блюда. Сама женщина получила ожог руки, однако от госпитализации отказалась.

Вследствие хлопка последующего горения не произошло.

Разрушений и повреждений другого имущества в квартире и жилом доме не зафиксировано.

20 декабря в 7:33 в службу спасения «101» города Днепропетровск поступило сообщение о пожаре в Индустриальном районе. В 5-этажном жилом доме по улице Богдана Хмельницкого огнем и дымом был охвачен подъезд.

По сообщению на место происшествия были направлены 2 пожарно-спасательных отделения ГСЧС и спасательная автолестница. На месте спасателями было установлено, что пожар произошел в результате возгорания 15-метрового погонного кабеля электропитания подъезда, и из-за плотного задымления не все люди могли самостоятельно покинуть квартиры по лестничной клетке.

Не теряя времени сотрудники ГСЧС по лестничной клетке вывели 9 жильцов дома и вынесли на свежий воздух годовалого мальчика.

В 7:58 пожар был локализован и в 08:33 ликвидирован. В результате пожара огнем уничтожена электропроводка подъезда с 1 по 5 этажи и электросчетчики квартир.

Всего были привлечены 9 человек личного состава и три единицы пожарно-спасательной техники.

Причину пожара выясняют правоохранительные органы.

Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателями ГСЧС был быстро ликвидирован пожар и спасены 10 жителей квартир. Люди на пожаре не пострадали.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте