Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровским школьникам не продлили зимние каникулы

Днепропетровским школьникам не продлили зимние каникулы
В Днепропетровске зимние каникулы у школьников продлятся 2 недели. Их не стали продлевать в связи с тем, что погода на улице позволяет продолжать учебный процесс в обычном режиме.

Об этом сообщила заместитель начальника отдела учебно-воспитательной работы управления образования и науки Днепропетровского городского совета Елена Яковенко.

«Зимние каникулы организованы в соответствии с действующим законодательством с 29 декабря по 11 января. То есть 2 недели. В соответствии с составленными планами работы, графиками работы секций и кружков будут организованы мероприятия для содержательного досуга детей на каникулах в общеобразовательных учебных заведениях. В дошкольных учебных заведениях также запланированы развлекательные и игровые мероприятия, новогодние программы, и откорректированы занятия кружков и клубов. Особое внимание уделяется участию в таких мероприятиях детей льготных категорий, предупреждению травматизма детей. Графики и планы работы на каникулах размещены на сайтах учебных заведений», - отметила Елена Яковенко.

Также она добавила, что запланированы экскурсии для детей по городу и за пределы области. Например, в Западную Украину (Закарпатская область, Львов, Трускавец, Яремче) отправляются 407 детей.

Официально в Днепропетровских школах зарегистрировано более 1 200 детей переселенцев.

Продолжаются мероприятия по открытию новогодних елок в районах города. Сегодня, 25 декабря, они откроются в Бабушкинском, Индустриальном, АНД районах, завтра – в Индустриальном, Ленинском, Самарском, 27 декабря – в Жовтневом районе. В Индустриальном, Самарском и Бабушкинском районах будут работать по две елки.

Несмотря на праздничные выходные, 2, 8 и 9 января мероприятия в школах будут проводиться в соответствии с разработанными планами каникул. В эти дни дети смогут посещать кружки, спортивные секции, библиотеки и компьютерные классы.

Также на протяжении каникул во Дворце детей и юношества будут проводить «Новогодние встречи» – это развлекательные программы, представления театра «Верим» для районных школ города и дошкольных ученых заведений.

Всего на сегодняшний день в Днепропетровске работает 158 учебных заведений, в которых обучаются более 84 тысяч учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


любитель  (25.12.14 17:00): 2500 грн. путевка на поездку в Западную Украину.
У нас в школе предлагали
Ответить | С цитатой
Климаксическое р..жьё  (25.12.14 14:56): Погода сопутствует? Ответить | С цитатой
Девченке  (25.12.14 14:12): просто сказали что, ученье свет, а неученье чуть свет и на работу. Ответить | С цитатой
Днепр  (25.12.14 12:31): Картинка просто отпад, порадовала!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте