Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подбирая ткань для «паучков», сверьтесь с погодой, — днепропетровский волонтер

Подбирая ткань для «паучков», сверьтесь с погодой, — днепропетровский волонтер
В связи с обострением ситуации на Востоке усилилась потребность в работе волонтеров. В частности, фронту очень нужны маскировочные сети. Группа днепропетровских «паучков» плетет их своими силами. Сегодня девушкам-энтузиасткам как никогда нужна помощь: и рабочими руками, и материалами.

— Приходите хотя бы на 1 -2 часа! С 10-00 до 14-00 и с 17-00 до 21-00 в будние дни и с 10-00 по выходным по адресу: Днепропетровск, ул. Серова, 4, здание «Созидатель», главный вход, 4 этаж, комната 413, – попросили «паучки» днепропетровцев в социальных сетях.

Оставить заявку на участие в тот или иной день можно в соцсетях vk.com/public77238779 и www.facebook.com/groups/setiATO.

Если вы хотите помочь, но у вас нет времени, выручайте, хотя бы, тканями. Нужны натуральные материалы, которые можно порезать на лоскуты. Цвета ткани (а речь идет о маскировочных сетках) должны соответствовать краскам природы за окном. Еще недавно - белые, светло-серые, кремовые, бежевые оттенки, а сейчас уже ближе к земляным (коричневый, бурый, серый и т.д.). Со сменой погоды мастерицам приходится быстро перестраиваться в цветовой гамме.

- Потребность в маскировочных сетях есть всегда, - рассказывает активистка группы «Паучки» Лилия Верещага. – Если сначала мы плели в основном для нашей 17-й танковой и 93-й бригад, то сейчас у нас огромное количество заказов от разных формирований.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте