Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболисты «Днепра» сохраняют лидерство

|«« «« »» »»|

Сегодня с победы над «Бахмутом» из Артемовска 3:0 волейболисты МВК «Днепр» начали игры третьего тура чемпионата страны в высшей лиге.

Поклонники команды успели соскучиться за «живыми» выступлениями «Днепра». Шутка ли, — из-за разъездной системы чемпионата в предыдущий раз «Днепр» играл дома, в спорткомплексе Приднепровской академии строительства и архитектуры, аж в… сентябре прошлого года!

— Конечно, очень хотелось своими глазами посмотреть на игру «Днепра», — признается болельщик волейбола со стажем Юрий Белоус. — Радует, что команда растет в классе. Изрядно «побитые» в прошлом году в суперлиге, наши ребята получили бесценный опыт. И это сейчас очень помогает команде, которая сенсационно стала третьей в Кубке Украины (обыграв четыре клуба суперлиги!) и лидирует в своей подгруппе высшей лиги, реально претендуя на возвращение в элитный дивизион.

Полон оптимизма и директор клуба Владимир Николаевич Кобыльский.

— Больше всего вдохновляет игра команды и то, что у клуба упрочилась финансовая база, — говорит он. — Это дает главный стимул ребятам для высшей самоотдачи. В домашнем туре планируем одержать пять побед и набрать максимум очков, попытавшись оторваться от дышащего в спину харьковского «Локо-Экпресса».

Стабильность положения «Днепра» заметна даже невооруженным глазом: у ребят появилась новая форма, обувь, мячи. И, главное, команда смогла реально усилиться. Клуб смог выкупить контракт высоченного, 197 см, доигровщика Ярослава Заики – мастера спорта, неоднократного призера чемпионатов страны. До этого он играл в Черкассах и Лубнах, из тамошнего «Фаворита» и пришел к нам.

Главный тренер МВК «Днепр» Виталий Викторович Стадников не скрывает радости от этого пополнения:

— Позиция доигровщика была у нас проблемной, здорово, что мы ее смогли закрыть. В остальном все ребята здоровы, травмированных нет. Настрой у команды — самый боевой, нацелены только на пять побед.

Самым принципиальным в туре станет завтрашний матч «Днепра» с «Локо-Экспрессом». В первом туре были сильней харьковчане 3:2, во втором наши земляки взяли очень убедительный реванш – 3:0. Сейчас клубы по-прежнему разделяет только очко. И «Днепру» крайне желательно побеждать завтра, чтобы фактически гарантировать себе первое место в подгруппе, дающее преимущество своей площадки при проведении финальной пульки четырех за право выхода в суперлигу. Последний же тур высшей лиги пройдет 11-16 февраля в Харькове, где «локомотивщикам» будет гарантирована поддержка своих болельщиков. Поэтому вопрос лучше не оставлять на потом, а решить завтра. Напомним, что игра с «Локо-Экспрессом» начнется в спорткомплексе ПГАСА 23 января в 16.00.

И накануне этой игры, к сожалению для нас, харьковчане получили нежданный бонус. Сегодня свой стартовый матч тура они должны были играть с донецкой «Альтерой». Но та из-за введения более жесткого пропускного режима из зоны АТО не смогла приехать. Прибудет ли «Альтера» позже (в том числе, и к игре с «Днепром», запланированной на 26 января) – тот еще вопрос. Сегодня же «Локо-Экпресс» получил техническую победу 3:0 и полный день отдыха.

А вот «Днепру» ради победы над артемовским «Бахмутом» пришлось попотеть. Многие считали эту игру легкой разминкой для хозяев. Но артемовцы начали упираться буквально с первой партии. Они ее хоть и проиграли, но с весьма почетным счетом 15:25. Во второй партии и вовсе долго вели в счете – 6:5, 9:7, 10:9. Поняв, что так можно доиграться и до потери очков, «днепряне» включили повышенные обороты, переломив эту партию – 25:16. Выиграли и в третьей 25:17, выстроив красивый арифметический ряд.

В итоге после сегодняшнего игрового дня «Днепр» с 27 очками по-прежнему лишь на очко опережает харьковчан. Завтра – во многом определяющий матч не только тура, но и всего чемпионата. Приходите поддержать нашу команду! Вход на игру – свободный!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1307  (26.01.15 00:43): Где секции волейбола.хотел отдать сына 14лет некуда. Днепропресс одни футболисты ,б/к Днепр не подходит по восросту '.а где волейбол Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте