Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске начала работу первая бесплатная ІТ-школа

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине начала работу первая бесплатная ІТ-школа.

Автором проекта «ІТ-школы НГУ-2015» является студент Национального горного университета Александр Сидоров. Первых 50 участников Школы отобрали почти из 400 претендентов. Двухмесячный курс лекций будет проходить на базе НГУ. Лучший ученик получит графический планшет.

Создать собственную ІТ-школу Александра Сидорова вдохновили друзья:

«Я был неоднократным участником международных конкурсов компьютерного дизайна. После этого мои друзья обратились ко мне с просьбой помочь им овладеть «Adobe Photoshop» и «Adobe Illustrator». И желающих оказалось немало и я решил собирать их в одном месте, одновременно. Тогда и возникла идея пригласить еще больше студентов и обучать их работать в этих программах и в Интернете, и зарабатывать на этом деньги», - рассказывает куратор проекта« ІТ-школа НГУ-2015 »

Первым этапом ІТ-школы будет изучение основ дизайна. После этого участников проекта будут учить разрабатывать интернет-сайты и продвигать их в Сети. По мнению Александра Сидорова таких навыков слушателям ІТ-школы будет достаточно, чтобы в будущем самостоятельно зарабатывать на этом деньги.

В списке участников ІТ-Школы студенты Национального горного университета, Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара, Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, Национальной металлургической академии Украины и Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. академика Всеволода Лазаряна. Овладевать ІТ-технологии изъявили желание также двое одиннадцатиклассников.

По словам организатора проекта Александра Сидорова, обучение начнется с простых основ, а потому прежний уровень подготовки не имеет значения.

Двухмесячный курс по изучению «Теории и основ дизайна», «Основы «Adobe Photoshop» и «Adobe Illustrator» будет проходить на базе Национального горного университета. Под проект выделено одну из аудиторий вуза. В комнате есть свободный доступ к Wi-Fi и проектор для демонстрации задач. На обучение участники Школы будут приносить собственные ноутбуки.

В конце обучения слушатели «ІТ-школы НГУ-2015» должны защитить свои курсовые работы. Лучший ученик получит графический планшет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Обычный гражданин  (24.01.15 13:55): Елена, а почему бы вам взять да записаться добровольцем на так званную войну и идти себе туда подальше и воюйте, защищайте страну... Как комментировать так все могут, а как кого коснись так первым делом своих мужчин: сын, брат, муж, отец моментально прячут или отправляют все в туже Россию. Что же вы не спрячите их в Польше/Германии/ Америке. Как беда лично коснулась так сращу в Россию или Белоруссию.
Парень молодец, что добивается идет к своей цели. Все что он делает- опыт для него.
Единственно непонятно - было ранее опубликовано объявление где четко было указано, что могут записываться и обучиться студенты НГУ. А теперь оказывается набрали и из других университетов студентов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
кОНь в ПАЛЬТО  (24.01.15 13:00): Хотелось бы взглянуть на зубы этих трёх АйТошных передовичек.. Ответить | С цитатой
стоик  (23.01.15 16:35): Ребята Молодцы! Так держать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте