Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международная организация «Save the Children» будет оказывать помощь детям Днепропетровщины

Международная организация «Save the Children» будет оказывать помощь детям Днепропетровщины
Международная организация «Save the Children» будет оказывать помощь детям Днепропетровщины.

Такие договоренности были достигнуты путем подписания Меморандума о сотрудничестве между международной организацией «Save the Children» и Днепропетровской облгосадминистрацией.

«Миссия, которую несут работники этой организации, высокая и заслуживает уважения, ведь они помогают наиболее беззащитным - детям из многодетных семей, детям, лишенным родительской опеки, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Это касается и детей-переселенцев и их семей, - сказал советник председателя облгосадминистрации Борис Трейгерман. - Так, в рамках Меморандума каждая незащищенная семья получит разовую денежную помощь в размере более 4 тысяч гривен».

Ожидается, что средства будут использованы для приобретения непродовольственных товаров, таких, как теплая верхняя одежда, обувь, одеяла, матрасы, головные уборы, шарфы и перчатки для взрослых и детей. Часть помощи может быть потрачена на продовольственные товары первой необходимости. Предпочтение отдается денежной помощи наличными для обеспечения свободы выбора при закупке необходимых вещей. Председатель гуманитарной миссии международной организации «Save the Children» Саманта Краго отметила, что помощь касается также вопросов образования, психологической помощи, реабилитации.

«Но прежде всего - дети должны чувствовать себя в безопасности, - отметила она. - Мы благодарны вашему региону за сотрудничество, которое будет продолжаться».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (20.05.15 14:04): К кому можно обратиться в Красноармейске за помощью, во время перестрелки в Авдеевке был ранен ребенок. Нужна повторная операция: пластика костного дефекта. Мы переселенцы, денег на операцию нет. Ответить | С цитатой
Светлана  (20.02.15 10:36): Добрый день! Подскажите пожалуйста куда обращаться за консультацией. Звонили по этому телефону, там первый раз слышат о таком. Мы с ребенком зарегистрированы как переселенцы, ребеночку до 3 лет. Ответить | С цитатой
многодетная  (27.01.15 00:54): Куда обращаться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте