Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Канаде и США предложили стать посредниками в переговорах с РФ

|«« «« »» »»|

29-30 января в Днепропетровске находилась североамериканская делегация. Она состоята из представителей МИД Канады, Посольства Канады в Украине и Посольства США в Украине. В первый день визита состоялась встреча с заместителем председателя - руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации Геннадием Корбаном, председателем правления «Фонда обороны страны» Павлом Хазаном и советником председателя ОГА Борисом Трейгерманом.

Канадско-американскую делегацию интересовала ситуация с безопасностью в нашем регионе, а также с тем, каким образом решается проблема вынужденных переселенцев. Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан рассказал о том, как удается контролировать ситуацию в области, обеспечивать обороноспособность нашего региона и страны в целом. В частности, он рассказал о том, что по инициативе облгосадминистрации создаются добровольческие батальоны, в том числе батальон территориальной обороны.

В том, что на Днепропетровщине не было терактов, ситуация остается управляемой, без насилия и экстремизма велика заслуга руководства области и общественности. Геннадий Корбан поблагодарил «Фонд обороны страны» за значительный вклад в обеспечение безопасности блокпостов, которые специалистами этой организации были оснащены системами видеонаблюдения, а также в оказании материальной помощи многим военным подразделениям.

Председатель правления «Фонда обороны страны» Павел Хазан сообщил, что с начала военных действий на Востоке Украины, было потрачено более 100 миллионов гривен благотворительных взносов на поддержание обороноспособности государства. И одним из важнейших проектов, которые были реализованы Фондом, стало создание эффективной системы мониторинга на блокпостах вблизи населенных пунктов. Сейчас создается уникальный командный пункт для ОК «Юг», который позволит отслеживать ситуацию на территории Днепропетровской области в режиме он-лайн.

Во время встречи с канадско-американской делегацией прозвучало также предложение, чтобы эти две страны стали посредниками в переговорах с РФ. Поскольку Украине нужен мир, потому что каждый день гибнут наши соотечественники.

Представители Канады и США встретились с раввином Днепропетровска и Днепропетровской области Шмуэлем Каминецким. Многие вопросы касались того, нет ли проблем с антисемитизмом. Раввин заверил, что на Днепропетровщине отсутствует противостояние между различными национальностями и этническими группами.

30 января североамериканская делегация посетила офис «Фонд обороны страны». На встрече присутствовала и советник председателя ОГА Татьяна Губа. Обсуждали насущные потребности больниц Днепропетровска и прифронтовых больниц Донецкой области, которые принимают раненых из зоны АТО, а также военных подразделений ОК «Юг». Говорили о нехватке военных медиков, хирургов, нейрохирургов, а также о неготовности военных госпиталей принимать такое большое количество раненых.

Председатель правления «Фонда обороны страны» Павел Хазан заявил:

«Нам необходимо 50 тысяч аптечек, сделанных по стандартам НАТО, для военных, которые отправляются на передовую. Каждая стоит в среднем $ 80. А в дальнейшем необходимо наладить производство этих аптечек на теритотории Украины, потому что так мы снизим их стоимость и поддержим отечественную экономику. Крайне важно также провести обучение военных врачей и специалистов по военным специальностям. Тренинги необходимы для того, чтобы повысить уровень оказания медицинской помощи раненым. Важно также повысить боеспособность украинской армии».

Полковник Сейн Сир, военный атташе Посольства Канады в Украине сообщил, что в ближайшее время канадская сторона может предоставить военно-полевой госпиталь.

Заместитель директора Департамента стран Восточной Европы и Евразии МИД Канады Урсула Холланд поинтересовалась, почему Украина настаивает на европейском векторе развития. Павел Хазан пояснил, что Украина видит свое будущее в ЕС. Наша страна выбирает европейские ценности, то есть каждый человек может рассчитывать на справедливый суд, прозрачную систему выборов в органы власти и может пользоваться правом безвизового пересечения границ между странами.

Североамериканская делегация посетила ожоговый центр на пр. Нигояна, где сейчас находится 7 пациентов из зоны АТО, и травматологическое отделение 16-й больницы. Политический советник - заместитель Главы Миссии, Посольство Канады в Украине Анн Маттсон-Гаусс выразила солидарность раненым воинам и поблагодарила их за то, что они рисковали жизнью и пожертвовали своим здоровьем ради Украины.

Представители канадско-американской делегации пообещали всю информацию о ситуации в прифронтовой Днепропетровской области донести своим правительствам, чтобы Украина смогла получить эффективную медицинскую и военную помощь США и Канады.

Состав североамериканской делегации:

Урсула Холланд, заместитель директора, Департамента стран Восточной Европы и Евразии, МИД Канады

Анн Маттсон-Гаусс, политический советник - заместитель Главы Миссии, Посольства Канады в Украине

Полковник Сейн Сир, военный атташе, Посольства Канады в Украине

Сержант Джейсон Демпси, помощник военного атташе, Посольства Канады в Украине

Сергей Скляренко, помощник политического отдела - переводчик, Посольства Канады в Украине

Полковник Майкл Вандевельдом, военный атташе Сухопутных войск, Посольства США в Украине.

Любовь Бурлакова

пресс-секретарь «Фонда обороны страны»

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Кадровик  (02.02.15 23:48): А на третьем фото личность с бородой - ну точь точь похож на уважаемого мною Мишу Шуфутинского! Ответить | С цитатой
Как же это все  (02.02.15 10:41): противно, за нас решают все кому не лень, только не мы сами и как быстро "подстроились" журналюги с пр. нигояна. Ответить | С цитатой
5665  (01.02.15 13:47): А с кем там договариваться? с зомбоящиками в Москве? тут некоторые не понимают. Надо четко поставить грань Россия и кремль. Россия страдает не меньше нашего , а кремль жирует и хочет больше жертв. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Raisa V  (01.02.15 10:42): А самим, слабо, договориться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жека  (31.01.15 17:26): РФ это такая страна ? помоему нет такой уже Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте