Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Львовская область передала Днепропетровской вертолет для транспортировки раненых из зоны АТО

Львовская область передала Днепропетровской вертолет для транспортировки раненых из зоны АТО
Львовский областной совет по собственной инициативе передал Днепропетровщине санитарный вертолет КА-226 для обеспечения оперативной транспортировки раненых бойцов из зоны АТО в больницы области.

Об этом сообщил и. о. заместителя председателя облгосадминистрации Святослав Олийнык во время рабочей поездки во Львов.

«Для быстрой транспортировки бойцов в больницы в регионе задействована как авиация, так и гражданские средства передвижения, в том числе частные вертолеты, которые предоставляют нам бизнесмены. Мы принимаем любую помощь. В данном случае, Львовский областной совет принял решение передать нам вертолет. Мы очень благодарны за эту помощь и поддержку. Потому что в этой беде - мы не одни. Этот вертолет будет работать круглосуточно для перевозки раненых», - сказал Святослав Олийнык.

Он сообщил, что после завершения военных действий, вертолет будет возвращен обратно во Львов.

«У нас хватает вертолетов и всего остального. Но просто сейчас идет чрезмерная нагрузка на наши больницы - на доставку раненых бойцов», - добавил он.

По словам заместителя губернатора помощь, прифронтовой Днепропетровщине предоставляют и другие регионы Украины. В частности, из Киева переданы современные «быстрые», реанимобили, частные клиники предоставляют необходимое медицинское оборудование.

Напомним, с момента проведения АТО в больницы Днепропетровской области поступило более 4800 раненых бойцов. Регион принял максимум этой нагрузки. После оказания первой помощи и военной хирургии часть раненых была направлена в другие госпитали, часть - на лечение за границу.

17 марта депутаты Львовского областного совета проголосовали за передачу в совместную собственность территориальных громад сел, поселков, городов Днепропетровской области вертолета. «За» такое решение проголосовало 63 депутата.

Согласно постановлению, депутаты безвозмездно передали Днепропетровской области КА-226 (заводской номер 0203) в комплекте с эксплуатационно-техническим имуществом, балансовой стоимостью почти 36 миллионов гривен.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Roma  (20.03.15 10:37): Это анекдот: Западенци купылы москальскый виртолит Ответить | С цитатой
Лекарь  (18.03.15 20:58): За год вертолётную площадку у парка Шевченко так и не сделали, зато стадион изуродовали.
Раненных безумно жалко, а власть ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ослиная моча  (18.03.15 19:46): Это ж скока селитры он сожрёт? - Можно ж было и с баллоном каким-нить полным керосиной передать гостинца.. хотя бы с годовым запасом.. вот это было бы по-лэвські.. чи той,- по-царски.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте