Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в 5-ти районах готовы к объединению сельских общин

На Днепропетровщине в 5-ти районах готовы к объединению сельских общин
В Днепропетровской области выбраны 5 районов, которые разрабатывают перспективные планы формирования территориальных общин в рамках Закона о возможности добровольного объединения территориальных общин. Руководители Апостоловского, Верхнеднепровского, Днепропетровского, Никопольского и Солонянского районов готовят материалы для подготовки соответствующих концепций и проектов бюджетов новых общин. Все изменения будут обсуждаться с жителями выбранных территорий.

«Мы стремимся не только к экономии, но и к новым возможностям для решения инфраструктурных проблем. Уже сейчас видно, что в области есть пять районов, в которых готовы к объединению сельских советов или отдельных населенных пунктов - это те общины, которые реализовали большое количество проектов с международными фондами и имеют опыт самостоятельного решения своих проблем.

Новый закон дает еще больше возможностей определять благоприятные для себя условия работы, сократить государственный аппарат, увидеть новые перспективы для развития. Сейчас мы ведем переговоры с иностранными специалистами, которые смогут оказать профессиональные консультации для воплощения лучшего опыта реформирования местного самоуправления в Днепропетровской области. Мы хотим не только максимально эффективных изменений, которые принесут пользу общинам Днепропетровщины, но и передать свой опыт общинам Украины», - подчеркнул председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

Напомним, что Закон о возможности добровольного объединения территориальных общин является одним из шагов к реформированию местного самоуправления в Украине. Его цель - предоставить возможности общинам самостоятельно решать вопросы территориального устройства для экономии средств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (22.04.15 08:07): "Сейчас мы ведем переговоры с иностранными специалистами, которые смогут оказать профессиональные консультации для воплощения лучшего опыта реформирования местного самоуправления в Днепропетровской области" типа, очень умное выдвинул Удод.
А может тоже объединить, облраду и ОДА в одну общину. И дать руководить настоящему европейцу, можно даже студента. Потому, что самим слабо.
Так зачем занимать такие посты, если делать ничего не хотим, а думать не умеем?
Ответить | С цитатой
житель  (21.04.15 16:36): Укрупнение колхозов. Проходили в СССР Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте