Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Началась шестая волна мобилизации

Началась шестая волна мобилизации
В течение недели первые группы мобилизованных в рамках шестой волны отправятся в «учебки». Будут призывать всех: и офицеров запаса, и рядовых, и даже ранее не служивших в рядах ВСУ.

В Днепропетровской области снова началась мобилизация, во время которой служить призовут тысячи военнообязанных. В июле-августе (а мобилизация будет проходить до конца августа) в ряды ВСУ призовут как офицеров запаса и рядовых, так и ранее не служивших, рассказал заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата Сергей Полуцыган.

«В эту мобилизацию мы будем поставлять офицеров запаса, которых будем призывать и направлять для повышения квалификации в учебные заведения Львова, Одессы, Харькова, Киева и Житомира. Солдаты и сержанты по специальностям будут направлены в соответствующие учебные подразделения. Также мы будем комплектовать подразделения Национальной гвардии Украины (части в Павлограде, Днепропетровске и Кривом Роге) и военные части государственной спецслужбы транспорта, — делится Полуцыган. — Даже если человек ранее не служил и не посещал военную кафедру, то он все-равно военнообязанный. Такие также подлежат мобилизации и, так же как и остальные, получив повестку и пройдя медкомиссию, отправляются в учебные части. Правда, их учат дольше, чем тех, кто уже имеет военно-учетную специальность. Если сержанты запаса учатся месяц, то военнообязанные без опыта проходят обучение в течение полутора месяцев. В итоге все, и офицеры, и рядовые направляются в военную часть, в том числе и для выполнения заданий в зоне проведения АТО».

Отметим, что если мужчина не проходил срочную службу (или не обучался на военной кафедре), и ему не исполнилось 27 лет, его не имеют права мобилизовать. Такую категорию относят к призывникам. Их призывают на срочную службу, а в АТО не отправляют. В весенне-летний призыв в учебки и военные части из области отправились 1765 юношей.

Первую команду шестой волны мобилизации обещают отправить в учебные части уже в первой декаде июля. Завершение мобилизации запланировано на конец августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кю!  (10.07.15 09:10): Наемники порошенкины сегодня орудуют на 12 квартале у проходных Ответить | С цитатой
Немой  (10.07.15 08:33): Шоста хвиля.
Вперед! На схід! Майже, як у 1941.
Риторичне питання: "За якою хвилею зупиниться на території Луганської та Донецької областей абсурдна війна за Крим?"
Ответить | С цитатой
Сильвестр  (09.07.15 16:14): Россия категорически выступила против инициативы Голландии создать международный трибунал по делу о сбитом пассажирском самолёте над Донбассом. Цитирую представителя РФ в ООН: "такая идея есть преждевременна и носит провакационный характер..". А с чего бы это? Ведь если РФ "не при делах" , то чего им боятся? Чего это так занервничали кремлёвские товарищи? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
полезные советы  (09.07.15 14:56): На случай внезапной облавы не лишним будет иметь под рукой - и дома, и на работе - обыкновенный костыль или хотя бы трость и бинт с подготовленными ватными вставками. За считанные секунды заматываешь ногу в районе лодыжки и ковыляешь, опираясь на костыль или палку. Если картину дополнить камуфляжной майкой, только не новой, а изрядно выцветшей, то успех будет практически 100%. Подобного "калеку" будут хватать в последнюю очередь. Ну и в самом крайнем случае тем же костылем можно вполне успешно отмахаться сразу от 3 - 4 особенно настойчивых "мобилизаторов". Ну а после, понятно, рвать когти. как-то так Ответить | С цитатой
Тролики ботыки  (09.07.15 14:12): Работа тролей и ботов направлена на распространение не правдивой,перекрученной информации или точки зрения негативного или упаднического характера,все унылые коменты из вне,это их работа,грязная подлая, аморальная.Но что самое интересное так это то что через какое то время до него это дойдет но будет поздно,так как кто он? Он не блогер,и не психолог,не писатель а просто г...но-метатель такие в цивилизованном обществе становятся БОМЖами,так шо тренируйтесь шляпой монетки ловить... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ЖЖора  (09.07.15 13:35): Если сержанты запаса учатся месяц, то военнообязанные без опыта проходят обучение в течение полутора месяцев. В итоге все, и офицеры, и рядовые направляются в военную часть, в том числе и для выполнения заданий в зоне проведения АТО Ответить | С цитатой
lyda1985lyda  (08.07.15 15:42): а не пошол бы ты ЦЫГАН в АТО!!! Ответить | С цитатой
пэрэмога  (08.07.15 14:59): 2016 год
Шла двадцать шестая волна могилизации, отлавливают пацанов до 75 лет и инвалидов с одной рукой или ногой. Из глухонемых и слепых формируют элитные полки ВДВ, Парашенко пожертвовал для армии свои последние трусы, Турчинов выдернул золотой зуб, Яйценюху нюхать больше нечего - яйца ушли на фронт все для пабеды!
Сильвестер получил пластмассовую медаль госдепа "За развитие украинской демократии".
Васька пропукенца забрали в штаты за верную службу и отправили на курсы камикадзе "Герои нэ вмырають".
Ответить | С цитатой
Боюсь  (08.07.15 13:51): и такие бейбихи - труньь Ответить | С цитатой
Боюсь  (08.07.15 13:49): я повторюсь. обычно играют на материализме. Женат, двое детей. забрали и убили. Знаешь этакий подконтрольный умам с высшим образованием. Семья, пошёл подрался с воинственными соседями. ну это же жизнь. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте