Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Переворот в горсовете не удался

|«« «« »» »»|

Два дня депутаты обсуждали судьбу двух человек – Вячеслава Мишалова и Артема Хмельникова.

Интрига тайного голосования по снятию с должности секретаря горсовета Вячеслава Мишалова не удалась, депутаты фракции «Укроп» и группы «За Днепропетровск» не стали голосовать и не покинули своих уютных кресел. Итого бунтарям-оппозиционерам удалось собрать всего 27 голосов «за», чего не хватает для желанного ими результата.

«Мы прославились на всю страну своим скандалом. Но за снятие Мишалова проголосовала едва треть депутатов. И если вы будете говорить о внеочередной сессии, то я не стану ее созывать, - заявил городской голова Борис Филатов. – У вас 27 голосов и вы сдулись как пузырики».

Два дня (четыре часа вчера и три часа сегодня) городские избранники мусолили всего два вопроса - снятие с должностей секретаря Мишалова и главы бюджетной комиссии Артема Хмельникова. Но и Хмельникова разжаловать до простого члена бюджетной комиссии им не удалось.

«Когда-нибудь я полностью расскажу эту историю про этого бородатого Д`Артаньяна, который мне уже тоже надоел. По поводу Хмельникова я звонил не только в Киев, но и во Львов. Там сказали: у нас претензий к Хмельникову нет, просто он поругался с одним народным депутатом и вторая претензия, что он плохо присматривал за Мишаловым и его папой, - делится мэр. – Я когда-нибудь расскажу про «Самопомич», которая все взорвала, в том числе и городской совет. Вот сейчас устроили скандал, которым воспользовались недоброжелатели (это их право, политическая борьба, я все прекрасно понимаю). Сейчас не хочу ничего говорить о партии, но по Хмельникову я свою позицию высказал».

И вначале сессии депутаты уважили пришедших на нее паралимпийцев и первым делом единогласно проголосовали за выделение земли под реабилитационный центр для паралимпийцев.

«Мы благодарны депутатам горсовета, что они единогласно проголосовали за это очень важное решение для всех спортсменов и жителей. Такого центра для реабилитации и тренировок в Украине сейчас нет. А Днепр – это город спорта, здесь очень много врачей, тренеров и спортсменов, которым нужна эта спортивная база, - радуется паралимпийский чемпион Тарас Дудко. – Там будет три футбольных поля, несколько баскетбольных площадок, бассейны, физкультурно-оздоровительный спорткомплекс (где будут проводится все игровые виды спорта)».

После голосования по Мишалову и Хмельникову дело пошло быстрее и всего за час уставшие депутаты проголосовали за все оставшиеся бюджетные и хозяйственные вопросы, накопившиеся за последние пару месяцев и на которые обычно уходит часа три-четыре.

Так утвердили список тех, кто имеет льготы на проезд в общественном транспорте, утверждили программу «Молодой педагог» на 2017-2021 гг., программу муниципального развития г. Днепр на 2017-2021 гг, приняли акции метрополитена в коммунальную собственность, чтобы иметь возможность его финансировать, внесли правки в бюджет на год (всего около тысячи корректировок).

«Приняли даже положение об управлении рекламы (этот вопрос тянулся около полугода), приняли правила размещения рекламных конструкций и правила оплаты. То есть с сегодняшнего дня у городского совета появляется возможность влиять на рынок рекламы и получать деньги от рекламы», - отметил заместитель городского головы Александр Санжара.

Несмотря на склоки и скандалы эта сессия оказалась продуктивной и оживленной. Под конец утомленные депутаты даже не поленились обсудить внесенные «с голоса» Михаилом Лысенко «Правила содержания домашних животных». По его словам они необходимы для того, чтобы специализированное предприятие могло подавать свои проекты для получения международных грантов.

«Надо с голоса внести изменения к собакам. Есть обязательная регистрация собак и не обязательная добровольная регистрация котов», - заявляет Санжара.

«А у вас кто — кот?» - спрашивает Мишалов.

«У него кот», - отвечает Филатов.

«У меня кот», - признает Санжара.

«Тогда это конфликт интересов. Как называется лоббирование интересов котов», - смеется Мишалов.

«Сан Саныч, лично для вас на следующей сессии можем внести котов, поменять их на хомячков, на попугайчиков, на кого угодно», - обещает Филатов.

За правила содержания животных голосуют без правок и дополнений. Голосуют за «земельные» вопросы и на этом расходятся.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нацистам=сіоністам  (19.04.17 08:52): об'єднана ждобанда вількуля-гапоти ґабібулаєвської і "богообраної"совкової мішпухі крімінальної та куплених їми погрєбова-збарської ОТРИМАЛА ЧЕРГОВУ поразку !!! і це ЛЮДЕЙ ТІШИТЬ.
покидьки не скавчіть хуцпато а краще вдавіться
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (18.04.17 16:20): Цирк там где не прошел наш днепровец Корбан:

"Мэр города Черновцы Алексей Каспрук направил ходатайство в Верховную Раду относительно назначения внеочередных выборов Черновицкого городского совета.

Каспрук убежден, что одновременно должны состояться и внеочередные выборы Черновицкого городского головы. Он также назвал прошедший год "годом потерянных для города возможностей".

"Уже год в этом зале продолжается противостояние, ведется борьба, направленная на уничтожение основ местного самоуправления, доброго имени нашей общины, будущего Черновцов и черновчан. В этом противостоянии мы теряем самое ценное - время и отстаем от других городов", - отметил мэр.

Он также напомнил, что за более чем год работы пор не избран секретарь городского совета и не сформирован исполнительный комитет."

Зато как БПП его протаскивали :-)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Как будут выкручиваться ПОЛИЦА  (18.04.17 16:17): Вечер 16-го. Празднование Светлого Праздника Пасхи.
1. Не рабочее время
2. Служебный автомобиль
3. 22-х летняя КТО-ТО!
Что они делали в это время в этом месте на автомобиле купленном на ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ и ЗАПРАВЛЕННОЙ НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
____________________________________________________________ ___
разбираться здесь НЕЧЕГО:
- УВОЛИТЬ ИЗ ОРГАНОВ
- открыть уголовное дело по факту угона
- заставить возместить УЩЕРБ СТРАНЕ 100%
- ОПУБЛИКОВАТЬ ФОТОГРАФИЮ ДЕВУШКИ
- ПОСАДИТЬ полицая на 10 (ДЕСЯТЬ ЛЕТ)!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нацисту=сіоністу  (17.04.17 18:21): те що тобі та таким як ти ЧЕРГОВА поразка крімінальної гапоти ґабібулаєвської та "богообраної"совкової мішпухі ЯК ВИЛА В ДУПУ ЛЮДЕЙ ТІШИТЬ Ответить | С цитатой
Сева  (17.04.17 11:36): Они остались на своих местах... и те кто радуется этому, вы вообще в уме?
Это точно не на пользу города и людей. Если вы это не поняли, то скоро поймете.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Аня Рвота  (16.04.17 22:01): НЕ понимаю, что вы все здесь расшумелись. Это же наши избранники. Это мы их приблизили к кормушке. И Мишаловых и Филатовых и других трутней и кровососов. Теперь наблюдаем цирк. Бесплатно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
короче говоря  (16.04.17 18:21): джедаи остаются у власти. Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (14.04.17 19:46): заскавчала гидота ждокамуняцька та ґопнікі ґабібулаєвскі...
ЛЮДЕЙ ТІШИТЬ те, що вони лише смердять та заважають, а пакостити ВЖЕ НЕ ЗДАТНІ!!
так що глибоконешановне совкове бидло -ВІШАЙТЕСЬ!!
ваш час минув
Ответить | С цитатой
ПЕРЕМОГА  (14.04.17 12:12): Таки ПЕРЕМОГА, черговий раз надавали по писку усім перевертням, меру велика подяка, бо відповів на дитячі істерики стриманністю та адекватною поведінкою. Кацапоблохи луснуть від своєї злоби і ганебно тікали з зали. Далі буде! Слава Україні! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Евгений Стрелецкий  (14.04.17 12:05): Даже людям не имеющим отношение к политике было видно, как нужно было голосование по Реабилитационному центру для мэра и не важно, что на самом деле это будет уникальная спортивная база для всех спортсменов Украины, важно отхватить финансирование, подрядные организации уже распределены, схемы отлажены. Жаль что с таким отношением к жителям г. Днепр, постоянным одурачиванием под "высокими идеями" мы так и остаемся между выбором - оплаты коммунальных услуг и количеством визитов в сеть магазинов "АТБ". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте