Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У жителей Слобожанской громады будет современный спорткомплекс

|«« «« »» »»|

В Слобожанском возводят современный спорткомплекс - крупнейший в области. В здании - огромный спортзал - по олимпийским стандартам, залы для силовых видов спорта, тренажерка и фитнес-центр. В спорткомплексе будут тренироваться профессионалы, а еще - работать детские секции и группы здоровья.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Современные условия для занятий спортом должны быть у жителей каждого населенного пункта Днепропетровщины. Такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Ежегодно возводим современные спорткомплексы, стадионы, футбольные поля по всей области. В Слобожанском строим огромный спортивный комплекс. Там будут все условия для профессионального и массового спорта», - отметил Валентин Резниченко.

Сейчас строители возводят крытый спортзал по олимпийским стандартам. Он будет универсальный – можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис и другие игровые виды спорта. Обустроят и зрительские трибуны.

В трехэтажном здании разместят и тренажерные залы, фитнес-центр, столы для настольного тенниса. Обустроят помещения для силовых видов спорта, а еще - массажные кабинеты, кафе, сауну и раздевалки с душевыми.

«Это будет многоцелевой спорткомплекс. Здесь смогут тренироваться и спортсмены-профессионалы, и работать детские секции и группы здоровья, - рассказал директор коммунального заведения «Спорт для всех» Слобожанской объединенной территориальной громады Владимир Дейнеко. - У нас в обществе очень развиты футбол, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, пауэрлифтинг. Есть и женские, и мужские команды. В планах - заняться тяжелой атлетикой, спортивной гимнастикой, шахматами и шашками. В новом спорткомплексе все это реализуем».

Общая площадь спорткомплекса - почти три тысячи квадратных метров. Все строительство - по энергосберегающим технологиям. Утеплят крышу и стены здания. Для отопления помещений отдельно построят котельную.

«Очень благодарны областной власти за поддержку - без этой помощи мы бы не могли выйти на такой высокий уровень, - подчеркнул глава Слобожанского поселкового совета Иван Каминский. - Спорткомплекс сможет удовлетворить потребности всех жителей громады, которые ведут активный образ жизни».

Помещение спорткомплекса сделают удобным для людей с особыми потребностями. Его обустроят пандусами и лифтом. Благодаря этому занятия спортом станут доступными для всех жителей.

«Открытие такого спорткомплекса - огромный шаг для развития спорта в Слобожанский громаде, - отметил тренер по баскетболу Никита Салабай. - Здесь все будет соответствовать евростандартам. Самое главное - мы сможем воспитывать молодых спортсменов с детства, приобщать детей к профессиональным занятиям спортом, а не просто давать базовые основы на уровне школы».

В следующем году собираются построить и бассейн - 7 дорожек на 25 метров. Отдельно построят детский бассейн.

Строительство спорткомплекса планируется завершить в 2018 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стиль батерфляй  (30.11.17 18:33): А БАССЕЙН!!! БАССЕЙН КОГДА ??? Ответить | С цитатой
monterey79  (30.11.17 14:08): При чем тут власть областная, каминский решил подлизнуть, чтобы не поперли или от пирога не отодвинули. Там такие налоги поступают, про какую поддержку речь, моральную наверно. Ответить | С цитатой
Жителю Буй  (30.11.17 13:15): В Днепропетровском районе Днепропетровской области. Бывшая Юбилейная и др. Ответить | С цитатой
Житель  (30.11.17 12:28): Слобожанщина - ЭТО ГДЕ МАТЬ ЕЕ ТАК?)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте