Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В первый день действия увеличенных штрафов гаишники «насобирали» 1 млн. грн.

В первый день действия увеличенных штрафов гаишники «насобирали» 1 млн. грн.
Сотрудники ГАИ 18 ноября, в первый день действия закона о повышении ответственности за нарушение правил дорожного движения, составили административных протоколов на общую сумму более 1 млн. грн.

Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

Всего общем, по информации ДСО, 18 ноября сотрудники ГАИ зафиксировали 7 тыс. 870 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3 тыс. 791 (48%) - грубые нарушения, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями. Это – управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал регулировщика или светофора, нарушение правил обгона, проезда перекрестков, остановки и стоянки.

Между тем в ДСО отмечают, что из-за новых штрафов в Украине за прошедшие сутки наблюдается снижение аварийности. В частности, количество дорожно-транспортных происшествий с потерпевшими снизилось почти на треть. В ДТП на 64% меньше погибло людей и на 33% меньше травмировано по сравнению с соответствующим периодом времени прошлого года.

К патрулированию были привлечены 3,5 тысячи работников Госавтоинспекции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)))  (25.11.08 22:50): А лучше увеличить раз в 10, чтоб все уж точно оф...ели. Ответить | С цитатой
KKK  (25.11.08 22:43): Надо штрафы увеличить еще вдвое. Ответить | С цитатой
zil  (25.11.08 15:28): про мобильный- если инспектору "показалось" что вы говорите по телефону(а в действительности этого небыло) и он тулит вам квитанцию на штраф.можно в суде предоставить распечатку разговоров по мобильному.Главное не забудьте зафиксировать время в которое вас остановили.

Лично у меня два телефона и по двум одновременно я не говорю никогда.
Если гаишник и подловит, то буду все отрицать, а в суде подам бумагу по тому номеру- который в тот момент не пользовался! ;)))
Ответить | С цитатой
Yorick  (24.11.08 14:39): Напротив дома Книги на Карла Марла, когда я еще в в универ ходил, перевернулась 4-ка жигули, ехала не быстро, где-то 40кмч.
Ее поджали справа и она левым колесом наехала на бордюр, далее понятно что произошло. Так что летать и не нужно:)
А вот пристегиваться нужно обязательно.

Хрен с ними с отечественными помойками, там ремни - фуфло, да и сама машина - консервная банка, нечему там вас спасать. Но в иномарках пристегиваться стоит.
Говорю как человек разбивший свою предыдущую БМВ на 180кмч на МКАДе, в бетонный отбойник и спокойно после этого открывший дверь и вышедший посмотреть что осталось от авто.
Ответить | С цитатой
_____  (24.11.08 04:03): миллион сдали в казну,а сколько миллионов накалядовали для собственных нужд??? во всем мире в связи с кризисом упали цены на автомобили,а у нас нет-наверное ожидают большой спрос на новые машины среди гаишников... Ответить | С цитатой
СМИ  (23.11.08 20:02): Не пристегиваюсь, судя по событиям в нашем городе так летать у некоторых получается... вспоминая о ДТП на Гагарина на аккорде...и еще море подобных случаев! Ответить | С цитатой
Не пристегиваюсь  (23.11.08 18:21): RUBANOK, многократный переворот в городе? эт оригинально... это как же летать надо? Ответить | С цитатой
RUBANOK  (23.11.08 11:41): to Не пристегиваюсь: в случае серьезной аварии (например многократный переворот) твое уже, не дай Бог, бездыханное тело может убить твоих же пассажиров, даже если они будут пристегнуты...
Друзья, пристегивайтесь.. Удачи всем.
Ответить | С цитатой
6  (23.11.08 11:27): Скока собрали за второй? Ответить | С цитатой
RUBANOK  (23.11.08 11:22): to плавали...знаем...: нет такого понятия мигающий красный... Может желтый? если желтый, то всё сходится, а если красный, то тебя мягко говоря обманули. )) Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте