Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Четырем украинским городам отказали в праве на Евро-2012?

Четырем украинским городам отказали в праве на Евро-2012?
Платини готовит Украине неприятный сюрприз. В футбольном кругу прошла информация, что 4 украинских города напрасно тратят деньги на подготовку к чемпионату Евро-2012. Официально же решение должны объявить 13 мая в Бухаресте на заседании Европейского футбольного союза.

УЕФА тайно уже приняло решение. Из 6 украинских городов, Евро-2012 будут встречать лишь 2. И это решение появилось после того, как Платини побывал в Украине. Польше удалось удержать в перечне городов 4 позиции. Футбольный бомонд эту новость называет слухами. Тем не менее именно эти слухи заставили в начале этой недели Украину и Польшу подготовить обращение к УЕФА с просьбой равномерного распределения городов между двумя странами, передает СТБ.

По данным польской прессы УЕФА приняло решение отказать Днепропетровску, Харькову и Донецку. В перечне оставили Киев и Одессу. Перед Львовом поставили вопросительный знак. Это значит, что Платини не верит, что за оставшиеся три года можно отстроить дороги между украинскими городами, что заработают железные дороги, а соответственно - европейский болельщик захочет ехать на Восток Украины: в Харьков, Днепропетровск и Донецк. В то время как в Киеве и Одессе нет проблем с отелями, между городами замечательное транспортное соединение, соответственно самый большой аэровокзал и крупнейший порт. Ну а Львов под вопросом только из-за позднего начала строительства спортивной арены.

Тема: Евро-2012
Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (11.05.09 16:17): Где тогда гос бюджет, уже потрачен! Зачем тратили??? что теперь народу с этого?!?!?! Ответить | С цитатой
Хрущ  (07.05.09 22:51): Слава Богу! Значит нас не станут на окраины отселять. Ответить | С цитатой
ХАОС  (07.05.09 13:40): 3) транспорт - может и будет немного тяжелее НО не надо преувеличивать. туристы в часы пик не ездят, а пиковая нагрузка Днепропетровска Я ДУМАЮ превышает поток туристов. Хотя цифр у меня для анализа нет но мне кажется ничего страшного. А вот с междугородним - да, надо думать. 3 года на раздумья.

4)Инфляция? в 4х (6и) конкретно взятых городах? Не. Будет конечно скачек цен но на туристические товары. На продовольствие и первую необходимость во-первых должно регулировать гос-во, во-вторых будет нивелировано рынком других областей. Аренда - да, будет тяжело найти аренду во время чемпионата, но затоо по окончании рынок отыграет назад, может и упадет, во всяком случае вреда ни постоянным жителям ни рынку аренды не должно принести.

Хотя я не спорю что проблемы есть (глупо с этим спорить) но совсем не озвученные Вами.. ну и никак не отрицательный эффект Евро.. решение этих проблем в рамках подготовки Евро принесет только пользу. а иначе они останутся и будут как и раньше гнить.
Ответить | С цитатой
патриотка  (07.05.09 13:37): Расслабьтесь, господа! Такими наивными быть! Если ни одну дорогу не стали ремонтировать по правилам и ГОСтУ и снова латают ямки на выделенные деньги, никакие из перечисленных городов дороги (а их оооочень многооооо) не упеют подготовить. Тут над каждой дорогой нужно по европейски постараться. Просто верхушка знает, что ничего не будет, а используя вопли масс, денежки можно выбивать на карманы. Давайте протрезвеем и будем конкретно требовать ремонта каждой улицы и двора без прикрытия песнями о Евро-2012. Ответить | С цитатой
ХАОС  (07.05.09 13:28): Лурк, хорошая попытка. Но:
1) ... раздерибанено... топором можно дрова колоть а можно и убить. Вопрос в применении. Дерибанить можно всё и всегда...
Вопрос в том, а без евро - что, меньше раздерибанят??? Это вопрос властей, которые у нас немного того... Скажем, не чисты на руку... Для решения этой проблемы нужно самосознание людей, не знаю как и когда оно может выработаться... Но это не вопрос Евро.
Но как не крути, экономический ущерб от этого нанесен не будет - собственность - да могут где - то и прихватить ну так текущим собственникам надо не щелкать в большой семье )))...
2) Имиджетвый... а всё уже, с этого поезда не сойти... как я писал, отказ повлечет еще больший имиджевый внешний и- ГЛАВНОЕ- внутренний провал. снобы будут ликовать, и арать "ааа мы говорили всё везде дерьмо" так они и хотят видеть только дерьмо. И рады.
Отмазки про кризис смехотворны.
Да и как можно имидж если честно испортить кроме отказа от проведения???
Ответить | С цитатой
ЮРКО  (07.05.09 13:25): Лурк-Вы ,что ?А как в Крыму?По Вашей логике они тоже ведь должны тогда страдать от посетителей?Лично я сдам свою 2-х комнатную на неделю.Это 2000 евриков=20000 гривеньков.Многим за такое бабло нужно ГОД пахать.А личный коск с пивком и сигаретами примерно стоько же,так,что Ваши доводы не действуют Ответить | С цитатой
Adelina  (07.05.09 13:24): A свой город надо любить так, как мы любим своего родного человека - со всеми недостатками, болезнями. Но с нашей помощью он обязательно выздоровеет. Это - наш город!(111- я не за Цыркина, так, для сведения,вам же все время кажется, что я от какой-то партии пишу:)) Ответить | С цитатой
Adelina  (07.05.09 13:18): 111-Я не писала о том,как только мы войдем в ВТО,сразу улучшится экономичесекое положение в стране.На это небходимо время,учитывая мировой кризис в настоящене время(а наша страна оказалась в гораздо худшем положении,чем все другие государства.
И в НАТО я не гнала,писала о том, что некоторые индивидуумы выдают недостоверную информацию об этом блоке,некоторые партии стараются на спекуляции НАТО-языки заработать себе очки на незнании граждан(служить дети будут,куда пошлют,но в НАТО-контрактная армия)И некогда обещавший это Янукович(по языку),он всегда любил обещать и не выполнять-обещал Кучме за опред.кресло,что наберет голоса 300 депутатов и не выполнил обещания,а Тигипко не стал обещать,потому как умнее.
А Евро-2012 должно состояться!Как нужно не любить свой город,чтобы желать ему самого худшего-всемирного позора?Да -город грязный,да, чиновники работают на свое благо,процветает коррупция,но ведь какой-то % - это и наше с вами участие. И правильно писал Шогонай-начните с себя.
Ответить | С цитатой
Лурк  (07.05.09 12:56): 2 ХАОС

В чем вред от Евро для нынешнего Днепра? Очень просто.
1. Экономический ущерб. За время подготовки к вышеупомянутому Евро будет (да чего будет - уже) раздерибанено на порядки больше средств, чем вышеупомянутые 30 млн евро. Добавьте к этому незаконно присвоенные земельные участки, коррупцию и т.д.
2. Имиджевый ущерб. После проведения Евро и трансляции наших дорог, пробок и грязных улиц на всю Европу сильный негативный имидж нам практически гарантирован. Причем надолго.
3. Транспортный коллапс. То, что в городе будет ни проехать, ни пройти - надеюсь, объяснять не надо?
4. Инфляция и проблемы с арендой. Непосредственно перед Евро цены на все (продукты питания, например) и особенно на аренду жилья начнут резко, в разы, расти. Многим людям придется реально тяжело.

Достаточно или еще?
Ответить | С цитатой
111  (07.05.09 12:25): Знаю одно , если евро у нас отберут то куличенко мигом должен написать заяву на отставку , но...он этого никогда не сделает а наоборот на ближайших выборах опять выдвинется и ...мы его опять выберем. как обічно все... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте