Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Американским школам нужны украинские преподаватели!

В последние 10-15 лет в Украине стало модно приглашать преподавателей из-за рубежа. Как правило, речь идет о носителях языка, которые работают в наших школах, университетах, на языковых курсах. Однако за рубежом также существует интерес к нашим преподавателям, и, благодаря инициативе Государственного Департамента США, «обмен» вскоре может перестать быть односторонним.

Программа «Обмен преподавателями» была создана Государственным Департаменто м США для обмена идеями между американскими и иностранными учителями в частных и государственных школах, а также для улучшения взаимопонимания между американцами и гражданами других стран. По замыслу инициаторов программы, одним из способов достижения этих целей является предоставление иностранным специалистам возможности преподавать в начальных и средних школах США в течение 1-3 лет. Программа также поощряет активное участие этих учителей в жизни принимающей их стороны, Наконец, все участники получают возможность путешествовать по США во время отпуска и в течение месяца после окончания программы, а после возвращения в Украину – поделиться своим опытом и полученными знаниями о культуре и жизни в США.

Такой профессиональный обмен позволяет его участникам не только научиться лучше понимать американскую культуру и историю, но и познакомить своих заокеанских учеников и коллег с украинской, а также дает им уникальную возможность на практике изучить методы и подходы к преподаванию в американских школах и, таким образом, развиваться профессионально.

Для того чтобы принять участие в программе, участники должны соответствовать ряду требований:

•  Иметь диплом, дающий им право преподавания в украинских школах;

•  Иметь опыт преподавания не менее 3 лет;

•  Иметь хороший уровень владения английским языком;

•  Иметь хорошие знания по тому предмету, который они собираются преподавать;

•  Демонстрировать достаточную степень зрелости и мотивацию, необходимую для успешного преподавания в американской школе.

Приоритет отдается преподавателям естественных наук и математики, иностранных языков (французского, испанского, немецкого, китайского и других) и специалистам в области специального образования (обучение детей с особыми потребностями), но все остальные «предметники» также могут участвовать.

Первым и пока единственным в Украине участие в этой программе начал предлагать информационно-консультационный центр «Освiта», расположенный в Днепропетровске. Центр уже более 12 лет работает в сфере программ культурного, профессионального и академического международного обмена, предоставляя возможность украинским студентам, аспирантам и преподавателям получить стипендии для обучения или проведения исследований в иностранных университетах, а специалистам с опытом работы – повысить свой профессиональный уровень благодаря стажировкам в зарубежных компаниях.

Более подробную информацию о программе «Обмен преподавателями», а также остальным программам культурного, профессионального и академического международного обмена, предлагаемым ИКЦ «Освiта», можно узнать по телефонам 726-51-39, 744-62-42,
по адресу г. Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 60, офис 74, или на вебсайте www.center-osvita.org.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте