Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более двух тысяч днепропетровчанок посетили городские курсы для будущих мам

Более двух тысяч днепропетровчанок посетили городские курсы для будущих мам
С начала года в Днепропетровске 80 женщин из 87, намеревавшихся оставить младенца в роддоме, изменили свое решение благодаря психологической поддержке специалистов городского центра для семьи, детей и молодежи.

Об этом сообщает пресс-служба Городского совета.

Кроме психологической поддержки всем роженицам при необходимости были предоставлены юридические и социально-медицинские услуги.

Всего в городе на базе женских консультаций, роддомов и родильных отделений действуют 22 консультационных пункта, где специалисты, как правило это психологи, проводят с беременными бесплатные занятия с элементами тренинга и предоставляют индивидуальные консультации. В частности, женщин психологически готовят к родам, к преодолению страха перед этим событием, к осознанному родительству, рассказывают о налаживании эмоциональной связи с младенцем, механизмах психологического воспитания ребенка.

Всего с начала года в таких консультационных пунктах прошло 178 групповых занятий, которые посетили 2 тысячи 301 женщина, 431 из них получила индивидуальные консультации, добавляют в городском центре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


да уж  (21.07.14 21:11): В частности, женщин психологически готовят к родам, к преодолению страха перед этим событием, к осознанному родительству, рассказывают о налаживании эмоциональной связи с младенцем, механизмах психологического воспитания ребенка. ...наши бабушки и мамы рожали и все было нормально ,а сейчас все бегают в эти консультации як перелякани ...а врачи и рады стараться наваливать всякие страшилки .. Ответить | С цитатой
надя  (21.07.14 16:44): А эти анализы в синево и инвитро куда направляют, при чем каждый триместр тысячи гривен стоят, и как у нас можна жить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
злой  (21.07.14 16:41): Блин как это все уже достало. Ну где уже ПОКРАЩЕННЯ? Когда мы победим коррупцию? Когда у нас будет нормальная медицина. У меня жена на 8м месяце беременности поборы уже достали, где деньги брать. Жена воспитатель с окладом 1400грн /мес, в больнице такие-же бюджетники работают- врачи, достали поборами, одно посещение 50-100грн, 9 мес туда ходить и ходить гинекологи уже в золоте купаются (а должны в тюрьме сидеть за взяточничество). за палату плати, акушеру-плати (миллионером надо быть). ГДЕ ПОКРАЩЕННЯ? Патриотизм уже выдохся, а Россияне даже понять не могут как это в больнице еще и платить надо? Ой не там мы воюем, надо не на Донбассе а с Донбассом порядок у себя наводить. Какой дурак еще воевать рвется? выдохся патриотизм, на армию нихрена не дам, да пусть лучше Путин порядок наводит у нас. Когда закончится эксперимент с семейной медициной? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте