Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дальнейшее повышение тарифов на тепло не планируется - Минрегион

Дальнейшее повышение тарифов на тепло не планируется - Минрегион
Вернуть тарифы на тепло на предыдущий уровень невозможно, поскольку 60% тарифа на тепло - это стоимость дорогих энергоносителей. Однако и повышения тарифов в ближайшее время не ожидается для лицензиатов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Об этом сообщила начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Наталья Хоцяновская, слова которой передает пресс-служба ведомства.

Пересмотр тарифов на теплоснабжение, который состоялся летом этого года (тарифы были перечислены в среднем на 40%), она назвала вынужденным шагом, обусловленным дорогими энергоносителями и убыточностью коммунальных предприятий при экономически необоснованных тарифах.

"В составляющей тарифов на тепловую энергию наибольший удельный вес - стоимость природного газа, которая составляет 60% тарифа. Стоимость природного газа для производства тепловой энергии на сегодня заложена в сумме 1091 гривень, что экономически необоснованно, поскольку это почти в пять раз ниже рыночной стоимости. Тарифы давно не пересматриваются, это привело к тому, что у предприятий нет оборотных средств для проведения ремонтов, модернизаций, введения новых, более современных технологий, замены оборудования на более экономичное. Система устарела, 57% тепловых сетей имеют срок использования свыше 25 лет. Они уже давно амортизированы и находятся в аварийном состоянии", - пояснила начальник управления.

Нынешнее повышение тарифов, по словам Натальи Хоцяновской, существенно приблизило их к уровню себестоимости. "По последней информации, по производству тепловой энергии возмещение составляет уже 92%", - сказала она, добавив, что это расширяет возможности предприятий модернизировать производство.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нн  (30.09.14 15:35): Ждём ремонтов, моедрнизаций и прочих усовершенствований! Денег на это теперь в избытке. А то, что будем мёрзнуть и платить за дорогой газ - так надо Донбассу претензии предъявят, что он после бомбёжек уголь не отгружает. Ответить | С цитатой
Тариф  (30.09.14 10:46): Конечно не планируется, до выборов, нужно выглядеть "добренькими" Ответить | С цитатой
Вот пусть  (30.09.14 08:46): эта госпожа выйдет перед народом и скажет, мол зуб или там правую почку даю, что больше повышения не будет, ну а мы потом придем к ней за всем этим...ну или не придем. Ответить | С цитатой
Вопрос без ответа  (30.09.14 08:21): Система устарела, 57% тепловых сетей имеют срок использования свыше 25 лет.
А чем вы занимались 23 года, ах, ну да, не до того было, сначала дележ "проклятого совкового наследства" в виде прихватизации, потом череда рэволюций, ну а теперь и подавно, путин виноват.
Ответить | С цитатой
СТАНИСЛАВский  (30.09.14 07:39): ...(тарифы были перечислены в среднем на 40%) Интересно, куда их перечислили? Или все таки пересчитаны? Повышены в конце концов? Вот потому так плохо живем, что БЕЗГРАМОТНЫЕ! Европейцы, блин... Ответить | С цитатой
Кузя  (29.09.14 21:54): Куда уже больше? 900 грн. за семью в месяц. Добрые вы наши. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте