Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
16:36

Робототехника и основы программирования

Робототехника и основы программирования Мастер-класс

Центр интеллектуального и творческого развития предлагает развивающие курсы для дошкольников и школьников «введение в робототехнику» и «простая электроника».
Курс позволяет в игровой форме изучить и опробовать на практике основы программирования простейших аппаратов и механизмов, управляемых современными микроконтроллерами. Доступность, эффективность и безопасность обеспечиваются применяемыми наборами LEGO Education WeDo, LEGO Mindstorms и микрокомпьютерной платформе Arduino.

Ожидаемые результаты:

  • формирование познавательного интереса;
  • развитие внимания, памяти, мышления;
  • знание общих принципов построения робототехнических моделей и работы сенсоров (датчиков);
  • получаение начальных сведений о программировании;
  • моделирование ряда робототехнических конструкций с помощью компьютера.

Длительность и частота занятия: 60 мин. 1 раз в неделю.
LEGO WeDo разрабатывался для детей возраста 6…10 лет, поэтому мы предлагаем мальчишкам и девчонкам этого возраста познакомиться с робототехникой. Процесс программирования проходит в дружественной визуальной среде на экране ноутбука, первый результат достигается в течение 30-ти минут занятия!

«Введение в робототехнику» рассчитана на школьников 8...12 лет и предполагает ознакомление с общими принципами построения робототехнических моделей на основе набора Lego Mindstorms Education. В программе изучение работы сенсоров (датчиков), начальные сведения о программировании микроконтроллера NXT с помощью визуальной среды программирования, моделирование робототехнических конструкций с помощью компьютера.

"Простая электроника" основывается на микрокомпьютерной платформе Arduino. Это позволило сделать новую развивающую программу гораздо более доступной - любой родитель может себе позволить приобрести набор или отдельный модуль, с которым его ребёнок может производить опыты не только в нашем центре, но и дома. Наличие же в интернете огромного количества уже написанных тысячами энтузиастов программ делает реальным постоянное повышение своего уровня самостоятельно.

Предлагаемый режим обучения – группы по 4 чел., занятия 1 раз в неделю. В группе дети работают парами, поэтому приход с другом приветствуется.

Предварительная запись по тел. (056) 36 51 09; (050) 991 74 56; (067) 196 37 03
www.smartum.dp.ua


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте