Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
12:40

Феллини и духи

Посмотреть афишу: Феллини и духи Документальный фильм

Fellini degli spiriti
Италия, 2020, 🕓 90 min


Реж.: Ансельма Дель'Олио
✩✩✩: Филиппо Асьон, Дэмьен Шазелл, Уильям Фридкин

Отмечая 100-летие со дня рождения маэстро, мы покажем «Феллини и духи» - документальный фильм из ранее неопубликованных архивных материалов, он приблизит нас к скрытому миру итальянского гения и его связи с духовным и сверхъестественным.

Фильмографию Федерико Феллини можно рассматривать как сериал, где каждый фильм - не отдельный эпизод, а часть большого гениального произведения. Сам режиссер когда-то признался, всю жизнь снимает один и тот же фильм, но в разных декорациях и с разными актерами.

Но здесь он откровенно уменьшает свои достижения - за четыре десятилетия работы в кино Федерико Феллини стал известным режиссером Италии и одним из самых влиятельных - в мире. Он завоевал пять премий «Оскар» и стал рекордсменом в категории «Лучший иностранный фильм» за всю историю киноакадемии.

Виденье мира, присущее маэстро, было настолько уникальным и гипнотическим, что породило для этого «карнавального» стиля в кинематографе специальное определение «Феллиниевского». Феллини показал новому поколению, как экспериментировать и балансировать между классическим кинорассказом и безумным полетом фантазии.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте