Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 26 апреля 2024
21:42

Скрипка & Орган Золотая коллекция

Посмотреть афишу: Скрипка & Орган Золотая коллекция Классическая музыка

Творческий тандем скрипачки Инны Биккужиной и органистки Ольги Жуковой сложился четыре года назад. За это время музыкантами сыграно несколько интересных и насыщенных программ. На этот раз слушатели услышат новую программу Скрипка & Орган Золотая коллекция, где собрана лучшая духовная музыка, написанная для величественного органа и нежнейшей скрипки. Это Сарабанда Генделя, часть из скрипичных сюит Баха и Шнитке, пьесы Форе и Арна, в основе которых лежат хоралы. Фундаментом концерта музыкантами задумывалась знаменитая ария Баха «Erbarme dich ” из « Страстей по Матфею » (Будь милостив Боже), которая прозвучит в переложении для скрипки и органа впервые. Ave Maria Астора Пьяццоллы завершит программу.

В программе: Георг Фредерих Гендель, Иоганн Себастьан Бах,Томас Арн, Альфред Шнитке, Габриэль Форе, Астор Пьяццолла, Эннио Морриконе

Исполнители:

Инна Биккужина — скрипка

Ольга Жукова - орган

Инна Биккужина , скрипка. Окончила Днепропетровское музыкальное училище им. Глинки по классу скрипки, затем факультет «Музыка» Харьковского национального педагогического Университета им. Сковороды. Дает концерты с органом в дуэте с известными музыкантами такими как Станислав Калинин (Харьков), Ксения Беликова, Ольга Жукова (Днепр), Елена Удрас (Нью-Йорк). Является автором многих переложений для скрипки и органа. Гастролировала в Польше, ведет концертную деятельность в городах Украины и России.

Ольга Жукова , орган. Обучалась в Днепропетровском музыкальном училище им. Глинки, затем в Харьковском институте искусств им. И.П. Котляревского по классу фортепиано. Преподаватель и концертмейстер Днепропетровской академии музыки им. Глинки. Лауреат международных конкурсов. Член Всеукраинского музыкального общества. Ведет активную концертную деятельность.


Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте