Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Чт, 28 березня 2024
16:25

БЛОГИ

stmodessa


16 лютого 2017, 17:36

В Северном Кипре появится заповедник

Природный заповедник под названием Taskent Doga Parki сделает Северный Кипр еще интереснее для туристов. Проект по его обустройству уже реализовывается, а открытие запланировано на начало следующего 2018-го года.

Строительство первого заповедника, который одновременно будет центром реабилитации для диких зверей, началось год назад по инициативе активистов в сотрудничестве с Департаментом охраны природы. Расположился он в районе Ташкент и занимает площадь около 7-ми гектаров.

Условия обитания в парке максимально приближены к естественным. За животными здесь ухаживают, лечат их и позволяют жить в природной среде под контролем камер наблюдения. Некоторые специалисты заповедника занимаются также решением проблемы вымирающих видов.

Заповедная зона уже заселена многочисленными животными, засажена растениями. После окончания строительства ее сможет посетить каждый желающий – отдохнуть на природе и понаблюдать за живностью вблизи. А вот охота в самом заповеднике и прилежащей к нему местности полностью запрещена.


Останній раз редагувалося: 16.02.2017 17:36


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Зоя  (19.02.17 11:35): Заповедник дело хорошее . Відповісти | З цитатою
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті