Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Вт, 23 квітня 2024
17:24

БЛОГИ

serggal


25 квітня 2019, 13:57

Украина сдала экзамен на демократию. Выборы в Украине состоялись, несмотря на влияние РФ.

Об этом заявили все международные наблюдатели, которые работали на выборах Президента Украины.
В условиях российской агрессии, украинцы продемонстрировали сильную приверженность принципам демократии и свободы.
Украина выстояла под натиском недружелюбного соседа, который используя пропагандистские СМИ ежедневно говорил о том, что этот экзамен нам не сдать, что Украина не способна организовать и провести честные выборы.
Сложный контекст, в котором они проходили, касаемо ситуации в Крыму и на востоке Украины не повлияли на украинский народ, а напротив сплотили его, показав всему миру как, несмотря на все трудности и преграды, можно идти своей дорогой.
Используя преступную политику властей Российской Федерации, связанную с аннексией Крыма, оккупации Донбасса, прямыми последствиями которых стало 13 тысяч жертв, сотни тысяч раненых, миллионы беженцев, гуманитарная катастрофа, разрушения, власть РФ не смогла сломить волю украинской нации, жить в цивилизованной и демократической стране.
Избранный путь государства по вступлению в Евросоюз, членству в НАТО стал еще ближе, а международные партнеры Украины пришли к окончательному выводу, что вступление в ЕС и членство в НАТО является делом времени.
Несомненно, на личном примере мы показали всему миру как, по пути к европейской интеграции можно защищать не только суверенитет и территориальную целостность государства, но и быть примером во внутриполитических процессах касающихся избирательного законодательства.
Нет никаких сомнений в том, что Россия и дальше будет пытаться расшатывать ситуацию внутри нашей страны, пытаясь вернуть Украину в сферу своего влияния. Однако не стоит забывать, что в 2014 году украинский народ уже сделал свой выбор в пользу проевропейских ценностей, поэтому шансов на реванш у Российской Федерации, по сути не осталось.


Останній раз редагувалося: 25.04.2019 13:57


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті