Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Пт, 29 березня 2024
02:40

БЛОГИ

antig


25 квітня 2019, 14:38

Власть РФ реализует абхазский сценарий на Донбассе

Подписав указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей, Путин сделал шаг к реализации абхазского сценария на Донбассе. Гражданство РФ жителям оккупированных территорий является его первым формальным этапом.
Попробуем разобраться, какие вызовы и угрозы может нести данное решение Кремля для Украины.
На самом деле, решение президента РФ Владимира Путина упростить процесс выдачи российских паспортов жителям оккупированного Донбасса не стало неожиданностью. Об этом уже давно писали российские пропагандистские СМИ еще до второго тура выборов в Украине. И вот после того, как выборы в нашей стране прошли не по сценарию Кремля, а в законном и демократическом ключе, власть РФ таки подписала скандальный документ.
Есть основание полагать, что таким образом Кремль готовит плацдарм для дальнейшей аннексии Донбасса или даже для прямого вторжения под лозунгами о защите российских граждан.
Дело в том, что сотни тысяч людей на оккупированной территории станут гражданами РФ. Теперь стране-агрессору не нужно будет придумывать надуманные поводы о защите «русских». Это уже будут граждане РФ. И именно в такой конфигурации нам будут втюхивать разворованный и разрушенный Донбасс, населенный людьми с паспортами РФ в кармане. Естественно, без всяких компенсаций и репараций и на условиях Кремля.
Кремль идет на абхазский сценарий. В очередной раз нагло, цинично попирает украинский суверенитет и создает предпосылки для нового этапа агрессии, уже под видом «защиты собственных граждан».
Это создают почву для возможной второй военной кампании, где он будет защищать не просто русскоязычное население, а уже граждан РФ.
Конечно же, данной политике Кремля в чужой стране будет дана жесткая оценка со стороны руководства Украины, а международные партнеры путем санкций и своего влияния заставят страну-агрессора действовать согласно общепринятых норм международного законодательства.


Останній раз редагувалося: 25.04.2019 14:38


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті