Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Сб, 20 квітня 2024
02:53

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

fundsolidaritycomua


3 грудня 2017, 14:07

Легендарный корейский хирург приехал в Днепр, чтобы ставить людей на ноги

2 декабря 2017 г. в Днепровский Центр термической травмы и пластической хирургии приехал корейский хирург Джун Пио Хонг, один из мировых лидеров реконструктивной микрохирургии. Он проведет мастер-класс по микрохирургической реконструкции дефектов покровных тканей.

Перед операциями в центре состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие корейский хирург Джун Пио Хонг, руководитель центра Сергей Слесаренко и председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

Как рассказал Сергей Слесаренко, хирург Джун Пио Хонг — лидер мировой реконструктивной хирургии и посвящает свое время не только лечению больных, но еще ездит по миру и помогает с лечением тяжелых случаев другим врачам. «У нас сегодня как раз два пациента — люди, которые обречены быть инвалидами. Многие попытки хирургов в других клиниках не увенчались успехом. Мы приняли их в наш центр для того, чтобы изменить их качество жизни и сделать их здоровыми людьми.»

Также руководитель центра рассказал, что Джун Пио Хонг имеет опыт и помог в таких странах как Узбекистан и Эфиопия внедрить специальность пластической хирургии. «Мы надеемся, что те небольшие шаги, которые мы делаем сегодня, помогут и нашей стране имплементировать технологии микрохирургии. Это для того, чтобы излечивать тех пациентов, которые раньше был неизлечимы. А это пациенты с ожогами и индустриальными травмами.»

В свою очередь Джун Пио Хонг поблагодарил представителей власти Днепропетровщины и центра за возможность быть здесь и провести мастер-класс. Профессор очень много путешествовал по разным странам и здесь он видит команду медиков, у которой есть желание сделать людей лучше. Он сказал, что врачам из центра повезло, что власти готовы им помочь и способствовать их работе. «Микрохирургия — это очень сложное занятие. Иногда звонок поступает в 3 часа ночи и нужно уходить из дома, оставлять семью и идти на работу, чтобы спасать людей. И вам очень повезло, что здесь есть такие специалисты, которые готовы так работать.»

Визит выдающегося микрохирурга в Днепр является действительно знаменательным событием. Планируемый мастер-класс позволит докторам ознакомиться с новыми методами микрохирургии, что в свою очередь отразится в будущем на качестве лечения пациентов центра. Ранее мы сообщали, что в Днепре открыли педиатрический корпус Центра матери и ребенка, а также строится новый хирургический комплекс.
Подробно:
https://mbfs.com.ua/news/1324-legendarnyi-koreiskii-hirurg-priehal-v-dnepr-chtoby-stavit-lyudei-na-nogi.html






Переглядів: 838
Усі записи автора | << | >>

fundsolidaritycomua  (03.12.17 14:09): Участь в концерті-реквіємі у театрі ім.Т.Г. Шевченка
http://gorod.dp.ua/dozor/news.php?id=4997
Відповісти | З цитатою
Щоб залишити коментар вам необхідна реєстрація на сайті. Вхід
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті