Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Чт, 25 квітня 2024
22:11

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

Влад Фрейзер


24 січня 2019, 12:37

Образовательные и медицинские учреждения содержат одни, а финансовый ресурс получают другие.

В Днепропетровской области, дополнительные средства на содержание образовательных и медицинских учреждений, которые выделил Кабмин своим распоряжением от 16 января текущего года, не получат ни один из 13 городов областного значения и еще 20 объединенных территориальных громад. Аналогичная ситуация и в других областях.
В Ассоциации городов Украины заявляют о не объективном и непропорциональном распределение дополнительной дотации на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию учреждений образования и здравоохранения. Распределение финансового ресурса утвердили распоряжением Правительства, но подготовили его по информации облгосадминистраций. Отмечают в Ассоциации.
Анализ документа, говорят в Ассоциации, показал, что ОТГ, где проживает четверть населения нашего государства, получат только 13,5% от общего объема дотации. Города областного значения, содержащие 70% всей инфраструктуры образования и здравоохранения, вообще только 5%. А самую большую сумму, 45% получат областные бюджеты. Хотя удельный вес расходов на образование и здравоохранение общего фонда областных бюджетов в структуре общего объема ассигнований всех местных бюджетов по соответствующим отраслям составляет лишь 11%.
Защищая интересы территориальных общин, Ассоциация городов Украины обратилась к премьер-министру Украины с просьбой отменить вышеуказанное решение правительства и вернуть его на доработку, чтобы обеспечить объективное распределение средств между местными бюджетами.





Останній раз редагувалося: 24.01.2019 14:27
Переглядів: 489
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті